Как вылечить глисты коту
Здравствуйте) мы сдавали кровь общую и биохимию. Врач в ветклинике назначил схему: Дронтал + на 10 кг- 1/2 таблетки 3 дня , перерыв 14 дней,далее опять 1/2 таблетки 3 дня, далее перерыв 14 дней, 1/2 таблетки 1 раз. Насколько правильное назначение? Котов трое. Стоит ли такую же схему применять для всех? Что ещё пить дополнительно?
Здравствуйте!
По общему анализу повышены эозинофилы, что не исключает наличия глистной инвазии.
Если проводили дегельминтизацию больше месяца назад, то рекомендуется проведение дегельминтизации препаратом Фебтал/дронтал по весу 1 раз в день 3 дня подряд, также провести дезинфекцию лотков.
Далее если котики не ходят на улицу, дегельминтизацию можно проводить 2 раз в 4-6 мес.
Одновременно лучше проводить и себе, так
Как гельминты не видоспецифичны и могут быть и у животных и у их владельцев.
Такую схему как Вам написали не рекомендуется проводить, она не обоснованная.
Я в сентябре давала всем мильбемакс. Три недели назад инспектор на холку.
Коты из дома не выходят . Питание натуральное. Почему нам не назначили кал на яйца глист? Как потом контролировать состояние кота? Старший- чьи анализы прям плохо выглядит и похудел. Остальные- нормально.
Откуда такая лошадиных доза? Я в панике
Как обработать лоток? Нам сказали весь дом облить дельцидом. Но это невозможно. Коты же везде ходят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на яйца-глист нужно сдавать три дня подряд, чтобы обнаружить/исключить глистную инвазию.
Не могу Вам ответить почему доктор назначил такую схему дегельминтизации.
Лоток нужно просто обработать дезсредством, например Лайна.
Не стоит весь дом «обливать» Дельцидом, достаточно продезинфицировать лоток.
Если 2 недели назад был Инспектор, тогда сейчас дайте однократно ангельминтик всем.
Этого будет достаточно.
С котиком, который похудел нужно разбираться. Вероятно, причина не в глистной инвазии.
Рекомендуется сдать кровь на вирусную лейкемию ( обнаружение вирусной РНК и провирусной ДНК), вирусный иммунодефицит (ИФА) и вирусный перитонит (ИФА), так как Ваш анализ, выполненный методом ПЦР не показывает болен питомец этими инфекциями или нет. Может показать только носитель он или нет, но не показывать болезнь в активной сейчас фазе или нет.