Себорейный дерматит

Здравствуйте, на голове появилось много перхоти после рождения ребёнка, возможно, что это связано с тем, что стала реже мыть голову. Раньше через день.Осенью и весной тоже бывала перхоть. Но всегда проходила и никогда голова так сильно не чесалась, как сейчас. Около месяца назад появились корочки на голове, очень сильно вызывающие зуд. попросила мужа заснять, сама в шоке стала от состояния головы, не думала, что все так серьезно. Уже дошло до болячек на голове, так как эти корочки отковыряла. Что это? Себорейный дерматит? Других симптомов, кроме перхотита и зуда нет. Назначьте пожалуйста лечение😫 имеется ребёнок на грудном вскармливании (1 годик) Беспокоит только кожа головы. Шампуни какие только не перепробовала, сама пыталась лечить сывороткой с розмарином от фирмы «веледа», раньше всегда помогало от перхоти. А тут только хуже. Накупила сама уже и разных шампуней, пиллингов. Косметические средства будто сделали только хуже.. Очень надеюсь на вашу помощь, живу в маленьком городе. К хорошим врачам запись на месяца вперед

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие себорейного дерматита. Необходимо попытаться установить возможные причины:выполните исследование уровня половых гормонов(при нестабильном цикле),при наличии жалоб-эфгдс.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые блюда,концентрированные напитки,алкоголь,не посещать баню. Для мытья волос используйте шампунь циновит,спрей скин-кап два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Цикл стабильный. Жалоб тоже нет. А может ли это быть неправильно подобранный косметический уход+ недостаточная гигиена? У меня кожа головы жирная, я до рождения мыла ее через день и все было относительно всегда хорошо. А тут с ребенком просто физически не успевала и были моменты, когда удавалось только раз в неделю помыть волосы. Обязательно закажу спрей и шампунь, через сколько обычно наступают улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, и подскажите, сколько дней использовать спрей?

Как только вы отметите стойкий положительный результат.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером скин-кап 7 дней.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По описанию это действительно похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на себорейный дерматит . Наружно лосьон Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать