Расшифровка

Здравствуйте! У меня есть тахикардия .Не давно пошла врачу сказал пулс 120 давление 130/80 ,и сразу сделали экг.И врач смотрел говорит да тахикардия ,бисопролол 2,5 назначил.А я видела заключение там был признаки ГЛЖ ,и смотрела интернете ,там плохо написано было ,типа выживаемость 5 -10 лет.Врач сказала все норм не обрашай на это внимание .3 дня сума сходила и пошла делать ЭХО.ВРАЧ УЗИСТ СКАЗАЛА ВСЕ ХОРОШО ,ВСЕ НОРМАЛЬНО.СМОТРЮ ЗАКЛЮЧЕНИЮ ТАМ ЧТО НАПИСАНО ,НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ МИТРАЛНАЯРЕГУРГИТАЧИЯ,Трансперудалнаяи легочная регургитация ,Но врач узист сказала то что написано в заключение это норма.Но я зашла в интернет снова переживаю что это?

АИТ
42 года

Здравствуйте. По ЭКГ не оцениваем гипертрофию левого желудочка, только по УЗИ сердца. У Вас нет гипертрофии, не переживайте. Незначительная регургитация на клапанах 1 степени не является патологией и не влияет на самочувствие. Здоровья Вам.