Начало менструации раньше времени.

Добрый день! Уже как 1,5 года принимаю Жанин по назначению врача (эндометриоз). До сегодняшнего дня всё проходило по стандартной схеме 21(приём)/7(перерыв с наступлением менструации). Сегодня же, не пойму, с какой радости, менструация (не простая мазня) наступила на неделю раньше. Уважаемые специалисты, как мне сейчас быть: - принимать таблетки по прежней схеме, не смотря ни на что - прекратить приём на неделю, а после перерыва начать новую упаковку?? Спасибо за помощь!

Наталья, добрый вечер! Да, Вы прекращаете прием препарата, делаете перерыв, а потом, продолжаете, как обычно