Консультация гинеколога /

Синехия у девочки — вопрос №2724840

Дочке 1,5 года, недавно заметила что закрыт проход к влагалищу, боюсь что может привести к затруднению мочеиспускания. От памперсов уже 2 месяца как полностью отказались в дневное время, ночью одеваем для подстраховки, но давно туда не ходит, на горшок всегда сама просится, и поливаем всегда, после дефекации гелем Леврана, и иногда после мочеиспускания тоже, так как бывает не приятный запах, он тоже начал появляется недавно. После купания, во время время массажа, иногда трогает там, будто болит.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра
Так как есть подозрение на синехии и так же присутствует запах
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Далеко не все синехии нужно лечить
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше очный прием для оценки визуально .
А так можно
мазь Орниона 2 раза в день до 14 дней, затем 1 раз в день мазь , второй раз в день Траумель до 14 дней.
Синехии могут разойтись в любой день лечения, тогда бросаем мазать. За 4 недели расходятся любые, даже самые плотные синехии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У девочек до 10-11лет часто бывает образование синехий, ввиду физиологичечкого эстрогенодефицита.
Применяйте крем Овестин или Орниона по 1 аппликации 2 раза в день 14 дней. На ватной палочке наносите на область синехий и легкими массирующими движениями разводите их.
Подмывайте без применения средств гигиены. Просто тёплой водой (можно добавлять отвар ромашки в воду).
Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносите на область половых губ детский крем, персиковое масло или масло виноградной косточки

Если имеется неприятный запах, целесообразно сдать мазок на флору. Такой симптом, обычно, возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.

Если возможности дообследоваться нет, обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить фото
Тактика зависит от объема сращения
Но вероятнее оно есть, тк моча имеет запах, а это признак за реснички мочи в карман