Есть ли синехии?
Здравствуйте, подумывала дочь и увидела это. Нормально ли или это синехии? Ребенку 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте ,небольшое сужение есть,но эти не критично,мочеиспусканию никак не мешает. В данном случае показано избегать излишней гигиены, после гигиенических процедур использовать масла( вазелиновое. Персиковое, оливковое) и щадяще , аккуратно делать разводящий массаж.
Здравствуйте. Ниже советуют использовать Овестин, можно его подключать?
Здравствуйте, судя по представленному фото имеются синехии не плотные в нижней и средней трети малых половых губ.
В таких случаях рекомендуется наносить крем Овестин (Орниона) на область синехии тоненьким слоем ватной палочкой после гигиенических процедур и выполнять лёгкий разводящий массаж. Своими большими пальцами аккуратно (не рвать!) разводить в сторону малые половые губы малышки по 5-10 минут в день.
Как только синехии разойдутся наносить несколько дней вазелиновое или персиковое масло.
Также на фото имеется небольшая гиперемия (покраснение) вульвы.
В таких случаях рекомендуется применять ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней. Подмывать девочку строго спереди назад специальными средствами или просто водой. Для профилактики синехий не использовать крема с регенерирующими свойствами, например, в составе с декспантенолом
Сколько может понадобится времени на восстановление? И можно ли памперсы надевать?
Обычно подобные синехии быстро расходятся в течение недели, и ещё пару дней необходимо увлажнение маслом, чтобы не было рецидива.
Памперсы надевать, конечно, можно.
Но пока есть небольшое покраснение, в течение дня старайтесь также применять воздушные ванны, чтобы не было парникового эффекта.
На синехии ношение памперсов не влияет, обычно они связаны с дефицитом эстрогенов у маленьких девочек и особенностями соединительной ткани, то есть у некоторых людей кожа более склонна к образованию плотных келоидных рубцов.
Спасибо, поняла. Ещё в интернете пишут, что от крема Овестина, может грудь у ребенка набухать, что делать если это произойдёт?
Изолированное телархе -увеличение молочных желёз у маленьких девочек обычно бывает физиологическим состоянием, возникающим вне связи с применением терапии Овестином.
Обычно никакого лечения это не требует и самостоятельно купируется в течение нескольких месяцев.
В моей практике подобные побочные эффекты не встречались.
А сколько раз крем наносить?
Принятый ответ
Дважды в день и массаж тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это начальные проявления синехий ( сращения по задней спайки )
В подобных случаях рекомендуют наносить Овестин 2 раза в день 14 дней, при нанесении растягивать губы в стороны
По окончанию лечения , наносит масло и каждый вечер проводить гимнастику