Кровь при приеме Джесс

Здравствуйте дорогие врачи. У меня такая проблема:прошло уже как три месяца как у меня мажущие или кровяные выделения на 15 таблетки Джесс плюс. Получается что в октябре с той же таблетки началось «кровотечение» Пошла к врачу она выписала мне дикироген, тайм фактор и индинол форте…. В ноябре когда я это пила месяц ничего не было. Сейчас опять с 15 таблетки мазня-кровь. Пришла повторно на прием сказали нужно в течении трех месяцев перестать пить кок и отдохнуть…не поняла зачем? Интересно что мажущие или кровянистые выделения появляется после оргазма или какова-то взаимодействия с влагалищем(заметила я это только сейчас)если деражать все в спокойствие то и крови нет… На узи все хорошо мне сказали (эндометрий 4мм) (Фолликул 5мм) На кресле меня не смотрели Есть эктопия Таблетки Джесс плюс принимаю 4 года.

Эктопия
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, отдыхать не нужно, так больше риск тромбоэмболических осложнений, когда на время перестанете пить и потом возобновите. Просто Джес перестал вам подходить, нужно поменять на чуть более высокодозированный эстрогеном. Например, с тем же составом Ярина, Делсия, Мидиана. Допиваете до конца Джес вместе с пустышками и с первой таблетке без перерыва начинаете новый КОК

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат Вам не подходит. Рекомендую что то более высокодозированное. Силуэт, клайра, ярина. Или потерпеть и посмотреть ещё один цикл. На привыкание обычно даётся 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сигнал лишь о том, что дозировка ЭЭ 20 мкг для Вас недостаточна. Смените Джес на любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг. Можно тоже с дроспиреноном: Видора, Мидиана, Плениженс Дроспи 30, Ярина. Можно с другим прогестагеном: Жанин, Линдинет - 30, Силует, например.

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это означает что препарат перестал Вам подходить , не хватает дозы эстрогенов, Можно перейти на КОК с большей дозой эстрогенов- это Ярина , Мидиана, Видора.

Принятый ответ

Здравствуйте

Эти выделения связаны с не достаточным содержанием эстрогена в Джес.
Нужно заменить Джес на кок с более высокой дозировкой эстрогена типа Ярина, Клайра, Мидиана.
Эндометрий очень тонкий атрофичный, ранимый от этого подкравливает