Консультация дерматолога /

Воспаление на лице — вопрос №2724905

После того как ребенок выдавливал черные точка на переносице стала припухлость

Возраст: 13

Хронические болезни: Ребенок 13 лет надавил переносицу вчера. Теперь у него на этом какая-то припухлость. Оттуда ничего не выделяется. Что с этим делать? Как лечить?

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас можно приложить сухой холод
И дать антигистаминное Зодак или Зиртек
До утра наблюдать ,если не будет улучшения то очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Неправильное выдавливание воспалительных элементов может привести к дополнительной травматизации тканей, что чревато усилением воспаления, развитием отёка и даже распространением инфекции на соседние участки.

Рекомендую следующий подход:

1. Примочки: используйте раствор Неотанин для холодных примочек. Проводите процедуру 3–4 раза в день для снятия воспаления и уменьшения отёка.

2. Антигистаминная терапия: принимайте антигистаминные препараты, такие как Цетрин, Зодак или Аллервей, по 1 таблетке 1 раз в день для снижения аллергического компонента и воспалительной реакции.

Если на фоне терапии вы отметите нарастание отёка, усиление болевого синдрома или появление других тревожных симптомов, рекомендую незамедлительно обратиться к хирургу для исключения осложнений и подбора дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Отек связан с травмированием кожи.
Рекомендуется:
Холодный компресс на место отека.
Для снятия воспаления Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
Использовать уход для кожи склонной к акне.
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Отек после давления - это норма
Не надо давить
Рекомендовано
- клиндовит комбо 2 раза в день 20 дней
Посетить дерматолога очно и наблюдаться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего после выдавливания формируется воспалительный инфильтрат.
Спирт с левомицетином 2- 3 р в день, на ночь мазь гентамициновая.
Если выдавливает чёрные комедоны, то обязательно это делать чистыми руками и обрабатывать спиртом на будущее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Базирон ас 2,5%
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Точечно Левомицитновый спирт.
Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
У ребенка проявления Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно Клензит С 2 раза в день,не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин, тестостерон, дегидротестостерон. ТТГ.