Повреждение лучевого нерва левой руки

Три недели назад мне делали операцию , ввели наркоз через катетер. Проснулась и потом поняла что рука слабая, потом что два пальца онемели ( подушечки). Смотрел невролог - назначил лечение ( мильгамма и нейромидин)- уколы, далее таблетки. Хирург еще поставил тромбоз на руки , еще пью ксарелто. Мажу лиотон гелем. Рука немного сильнее стала, либо я привыкла. Но онемение не прошло и сильно тянет внутри сгиба. Это пройдет ? Может 3 недели это мало? Стоит мне бить тревогу ? ( скоро еще один наркоз и не станет ли руке хуже)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ лучевого нерва, чтобы оценить тяжесть процесса.
Поврежденные волокна нерва могут восстанавливаться длительно, в районе 6 мес - 1 года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если будут делать повторный наркоз, то лучше в другую руку
Для постановки диагноза и оценки степени тяжести обычно назначают обследование-ЭНМГ стимуляционную верхней конечности.
Активное восстановление продолжается до года.
Необходимо подключить ЛФК.
Можно рассмотреть еще прием таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб натощак утром 1 месяц.

Спасибо большое! Пойду на Энмг?‍♀️.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие именно пальцы немеют? Слабость всей кисти или какие-то определённые действия нарушены?
Если говорить о патологии нерва, то восстановление обычно не быстрое.

Добрый день! Указательный палец - подушечка онемевшая и кажется указательный немного. И внутри сгиба руки натянутость которая не отпускает.

А слабость в чем проявляется?

Внутри сгиба натянутость от сгиба к кисти и сама рука слабая ( поднять что-то и тд проблематично)

Если говорить о лучевой нерве,то при нем будет нарушено разгибание руки в локте подъем (разгибание)кисти и пальцев кисти. Выполните энмг и будет понятно.

Принятый ответ

Добрый день! В целом 3 недели- это немного для определения прогноза, однако уже сейчас лучше сделать стимуляционную ЭНМГ верхней конечности, для дальнейшей тактики лечения. Стоит продолжить прием: Нейромидин 20 мг-3 раза в день -2-3 мес, Тиоктовая кислота 600мг- натощак 2 мес, Нейробион по 1 таб-3 раза в день-1мес, подключать физиотерапию: СМТ, Электрофорез, Фонофорез, Массаж, ЛФК постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Также рекомендуют в этом случае :
Неинвазивную электростимуляцию лучевого нерва
диадинамические токи или амплипульс
лучевого нерва,
Упражнения при нейропатии лучевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/16790866670418281759