Лактация и чистка матки

Добрый день. Через неделю после родов, ни с того ни с сего открылось кровотечение, вышло примерно пол стакана крови и 2 сгустка размером 4*4, и кровотечение остановилось. Больше не повторялось. Делала 2 раза узи, в тот же день, и на следующий день подтвердить диагноз. Врач выписала направление для госпитализации в больницу ( чистку). Но я кормлю грудью, бросать категорически не хочу. Подскажите, может ли как-то повлиять наркоз на лактацию? И какие есть альтернативы, помимо вакуума? Роды 05.12, кровотечение 12.12. После 12.12 выделения не значительные, в день 1 неполная прокладка, за ночь вообще чистая.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по УЗИ подтвердили наличие остатков плацентарной ткани в полости матки, то лечение только одно - удалить эти остатки из полости матки. Для этого делают выскабливание полости матки или вакуум аспирацию.
Обычно проводят операцию под наркозом. Наркоз внутривенный, через 6 часов ГВ можно продолжить.