Ребёнку 14 лет болит ухо и температура 37,8
Здравствуйте, сыну 14 лет, был в поездке на автобусе. Кондиционер, жара. Вечером заболело сильно ухо, темп,не было. Закапала отипакс, не помогло. Утром заболело горло. Поехали в больницу, лор поставил острый отит, лечение( отипакс, в нос сосудосуживающие и) . Поднялась температура 37,7 и не спадает, но ухо болит меньше. Вопрос: надо ли антибиотики подключить, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, большинство острых отитов вирусные и не требуют лечения антибиотиками. Температура допустима в такой ситуации. Если боль стала меньше, продолжайте лечение. Давайте нурофен или ибуклин до 3 раз в день 3-5 дней- он лучше обезболивает и снимает воспаление чем отипакс в ухо.
Как сейчас дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте
Зачастую отиты вирусной природы
Здесь самое важное лечение носа и горло симптоматически
Чем лечитесь? Нос как дышит?
Марина, здравствуйте. Нос дышит хорошо, горло болит. Температура высокая 38,5. Ухо болит чуть. Что капать в ухо? Что делать?
Марина, фото горла есть возможность сделать?
Нужно исключить ангину, стрептококковой природы воспаление. Для этого желательно выполнить стрептотест , купить в аптеке
Рассасывать пастилки Септолетте Тотал или стрепсилс интенсив по 1 т каждые 4 часа, 5 дней
Использовать можно спрей Ангидак/Тантум Верде 2 раза в день, 5 дней
Полоскать горло водным раствором Хлоргексидина, можно развести 1:1
Принять Нурафен например если температура 38,5 и выше, он и обезболит
Можно в ушко закапать Анауран капли или Отипакс 3 капли при болях, скорее в ухо идет боль из горла
Если стрептотест положительный, антибиотикотерапия 10 дней
Марина, горло красное, но не сильно.
Начинайте лечение, понаблюдайте, температура может и при орви подниматься, если не будет улучшения сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания нужна ли антибиотикотерапия
Пишите как завтра будет самочувствие. Поите хорошо, увлажнитель поставьте. Вит Д обязательно, С в дозе 1000 мг в сутки
Марина, хорошо, напишу. Спасибо вам большое!
Марина, витамин Д какая дозировка? Мальчик крупный.
Профилактическая дозировка в 14 лет 1000 МЕ. Лечебная назначается после сдачи анализа
Здравствуйте,Марина,как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть осмотр врача, можете прикрепить?
Отиты часто бывают вирусные, но лучше
Выполните ОАК чтобы не пропустить бактериальную инфекцию.
Как нос дышат?
Горло полоскайте Оки 5-6 раз в день
Отипакс оказывает только обезболивающий эффект
В нос Називин 3 раза в день, затем в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц, снимает отек в слуховой трубе
Выполняете гимнастику для слуховой трубы (посмотрите технику в интернете)
Ухо беречь от воды