Насколько надежен экспресс-анализ на ВИЧ, сифилис и гепатиты?
Через неделю, 6 недель и через 7,5 месяцев после незащищенного орального контакта сдавал кровь (судя по работавшей центрифуге, плазму) на экспресс-анализы иммунохромным методом на ВИЧ (2 типа), сифилис, гепатиты В и С. Врач сказал, теперь можно успокоиться. Он прав? Насколько эти экспресс-анализы через 7,5 месяцев надежны?
Роман, добрый день! А Вы можете прикрепить все результаты?
Илона, два последних точно могу.
Давайте
Илона, уже. Это через месяц и две недели и через 7,5 месяцев.
Роман, то, что Вы делали - не экпресс-тестыи они показывают реальную картину отсутствия этих инфекций в организме на все 100%. Можете выдыхать! Берегите себя!)
Илона, на бланке написано "Экспресс-исследование крови иммунохромный метод). И его сделали за 15-20 минут. Я только слышал, как крутилась центрифуга. И мне сказали, что это тест на антитела.
Принятый ответ
Определение антител - надежный метод. Если бы Вы заразились какой-либо инфекцией, то уже даже в антителах была реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте Роман.
Анализы достоверные.
Вы можете быть спокойны, что при том контакте Вы не заразились.
Дальнейшего обследования не требуется.
Михаил, Вам я еще в личку через неделю напишу. Сдавал по вашему совету.
Здравствуйте! Да, тесты достоверны. Не переживайте!
Можете ещё сдать более точный ( трепонемный) тест в диагностики сифилиса ИФА, либо РПГА... тк PRP может быть отрицательным, при скрытых формах сифилиса. Но я думаю, что сифилиса у вас нет, и вы абсолютно здоровы!
Юлия, да я уже все нервы себе измотал, дурак старый.
Принятый ответ
Не вы один переживаете, много таких... Правильно, что обследовались, зато сейчас успокоитесь! Не зацикливайтесь на этом, соблюдайте меры предосторожности. Будьте здоровы!
Юлия, не, я всё. Мне одного раза хватило. На хрен это надо!
Здравствуйте! Роман, вы абсолютно здоровы!
Здравствуйте, прошло достаточно времени, потому этим анализам можно доверять, Вы не заразились этими инфекциями определенно точно!