ПОЧКИ
ОТКУДА У МЕНЯ В 35 ЛЕТ КАМНИ В ПОЧКАХ. УЖЕ ДВА ВЫШЛИ ЗА 4 ГОДА. БОЛЬ АДСКАЯ(((( ПЕРВЫЙ ПРИСТУП БЫЛ 4 ГОДА НАЗАД, Я В БОЛЬНИЦЕ НЕДЕЛЮ ПРОЛЕЖАЛ, КАМЕНЬ САМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫШЕЛ ОК 4 ММ. ВТОРОЙ ВЫШЕЛ МЕСЯЦ НАЗАД, БЫЛО ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ, РАЗМЕР КАМНЯ ТОТ ЖЕ..
Здравствуйте! Мочекаменная болезнь возникает по различным причинам: наследственный фактор; нарушена функция паращитовидных желез; проблемы с кишечником; подагра; хроническое воспаление. Для более точного подбора способов профилактики образования камней необходим анализ камня(который вышел, если он остался) на солевой состав. Из общих рекомендаций: УЗИ почек 1 раз в 6 месяцев; обильное питье - до 2.5 л в сутки; ограничение потребления поваренной соли- до 3 г в сутки; анализ крови на мочевую кислоту; посев мочи на флору; УЗИ паращитовидных желез; паратгормон крови.
Олег, СПАСИБО БОЛЬЩОЕ! БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ
Добрый день. Вам необходимо обследовать щитовидную железу. Т3, Т4, ТТГ АнтиТПО. УЗИ щитовидной железы