Подскажите , что это такое ?

Появилась какая-то сыпь не понятная фото приложу На ноге

Нет
26 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фолликулярный гиперкератоз-одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, тканями синтетическими, реакцией на средства для стирки, погодные условия. Причину находим не всегда.
Рекомендации в подобных ситуациях:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд).
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото контактный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, воздействия погодных условий - низких температур, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 1 раз в день 7 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Душ не горячий
-одежда свободная

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды, нарушение в питание, после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Тесную синтетическое белье не носить пока.
Ванну пока не принимать, только душ.