Медленно растет хгч
Добрый день, на 1 день после задержки сдала ХГЧ результат 44, через два дня 78, ещё через два 93, растет очень медленно, удваивается раз в 3-4 дня. Сейчас ровно 21 день после овуляции ( знаю точно поскольку отслеживала на УЗИ), первая неделя задержки. Что можно сделать? Отменить поддержку (принимаю 200г Утрожестан 2 раза в день)? Мониторить дальше ? На УЗИ так понимаю ещё рано?
Здравствуйте. Утрожестан пока не отменяйте, принимайте дальше также. ХГЧ продолжайте отслеживать через 48ч. Узи желательно сделать примерно дней через 10. Вы принимаете фолиевую кислоту и йод?
Большое спасибо за ответ, да я принимаю фолацин, витамины витажиль, витамин д.
Хорошо. Продолжайте принимать !
Ольга, простите, случайно нажалось не нравится, вместо нравится(
Поняла, спасибо!
Здравствуйте. Не надо отменять пока прогестероновую поддержку, необходимо сделать ХГЧ еще в динамике, На УЗИ еще рано, надо на него идтине раньше 6 акушерской недели или чтобы ХГЧ был более 1000.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Если прирост будет хотя бы более 50 процентов от предыдущего значения, можно надеяться на успех!
Спасибо!
По приказам беременным показаны фолиевая кислота в дозировке 400 мкг и йодомарин 200мг в день, либо прием поливитаминов, их содержащих (Фемибион 1 1тб в день, Элевит 1 триместр)
Спасибо!
Здравствуйте. Отменять не нужно ни в коем случае! Можно добавить Дюфастон по 10мг 2р.день. Хгч растет нормально. Продолжайте вставать каждые 48ч.
Спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Сдайте ещё раз кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории, при таком же незначительном росте ХГЧ отменять прогестероновую поддержку, ждать менструацию, вероятно биохимическая беременность. Плодное яйцо определяется в полости матки при ХГЧ более 1000, раньше делать УЗИ нет смысла.
Спасибо!
Ольга, добрый день! Ничего отменять не надо, продолжайте отслеживать ХГЧ крови. Еще слишком маленький срок беременности, чтобы паниковать и делать поспешные выводы
Больше спасибо!
Добрый день, прогестерон не отменяете ,хгч нормально растёт ,ждите 6-7 акуш недель и тлите на узи слушать сердечко.
Спасибо за поддержку!
Здравствуйте, утрожестан отменять не нужно. Нужно дождаться примерно 6 недель и сходить на узи. Сейчас главное спокойствие.
Желаю удачи ? и спокойной беременности.
Каждый день сдавать ХГЧ не нужно
Дарья, спасибо за поддержку!
Здравствуйте! Ольга продолжайте следить за ХГЧ каждые 48 часов! Утрожестан принимайте дальше! Также фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!
Узи в 7недель, чтоьы прослушать сердцебиение у плода!
Берегите себя!
Большое спасибо!
Все у вас будет хорошо!
Зарина, спасибо!