Рингера и Гептрал

Назначили Гептрал на 200 мл рингера , в инете пишут несовместим Почему? И так ли это

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте они совместимы , у них нет взаимодействия Рингер сначала капают потом подкалывают гептрал

Дарья Александровна, Раствор Рингера 200 мл+ магния сульфат 25% 5 мл+ мексидол 500 мг+ пикамелон 200 мг, в/в капельно, 60 минут, затем Гептрал 400 мг на 200 мл раствора Рингера в/в. капельно, 30 минут.
Все равно повторно 200мл и в конце доколоть в резинку? В процедурном не знают ?

Да гептрал ввести либо сразу в/в, или в конце подколоть

Дарья Александровна, благодарю !

На здоровье Мария!

Дарья Александровна, подскажите, на след день после капельницы появилась шишка на шее (над кадыком немного сбоку, похожа на жировик, но не подкожная, в глубине) , это может быть связано с капельницей ? К какому врачу обратиться? Можно продолжать капать ?.

есть возможность сфотографировать? как минимум надо показаться к терапевту

Дарья Александровна, загрузила фото, она не торчит, но прощупывается, 1*1 см примерно ??

возможно лимфоузел, горло не болит?
надо бы очно врачу показаться чтобы он посмотрел

Дарья Александровна, немного есть признаки простуды, а в этом месте есть лимфоузлы?)) записалась к терапевту ??

Да подчелюстные лимфоузлы

Принятый ответ

Здравствуйте! Гептрал лучше ввести струйно в вену, можно сразу после капельницы. Эти препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый вечер
Адеметионин обычно разводят в физ. растворе и вводят струйно
С растровом рингера совместим , возможно последовательное введение