Немеет левая нога при ходьбе,боль в ягодице и пояснице все справа
Тянущая боль справа в пояснице,потом в ягодице очаг болевой.На прогулке немеет правая нога,сужение ступни.Облегчение при наклоне вперёд,краткосрочное.
Добрый день, данные состояния напоминают стеноз позвоночного канала. Есть смысл выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и консультация невролога очная с результатами МРТ
Здравствуйте, вероятнее всего вертеброгенна я радикулопатия с мышечно-тоническим синдромом .
В таких случаях успешно применяются препараты НВПС и миорелаксантов курсом . К примеру , Артоксан 20 мг 1раз в день в/м 7 дней желательно после еды
Мидокалм Лонг 450 мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Место на болезненную зону можно приклеить пластырь Версатис на 24 часа
Когнитивно-поведенческая терапия
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
ОАК + Соэ, СРБ для исключения болевого синдрома
После стихание острого болевого синдрома , подключаете ЛФК для укрепления мышц
Если на фоне терапии нет положительного эффекта , необходим подбор профилактического лечения хронического болевого синдрома . В таких случаях применяются антидепрессанты или противосудорожные препараты .