Внутриутробная пневмония
Добрый день! Гружничек родился 08.12.2024, была проведена операция кесарево сечение. Малыш наглотался зеленых вод. Находился в реанимации под холодом, на аппарате ИВЛ. Сейчас перевели в отделении патологии. В реанимации кололи 2 вида антибиотика, гормоны, витамин к. В отделении паталогии так же колят антибиотик. Подскажите лечение пневмонии включает только антибиотик? Какие то еще лечебные процедуры включены? У малыша затемнены верхний отдел легких, при дыхании идут хрипы. После лечения антибиотиком хрипы прекратиться или останутся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не только- антибиотики это противомикробные препараты, проводят гормональную терапию для снижения воспаления и отёка, витаминная терапия, как патогенетические методы применяется кислородная поддержка. Наряду с этим при необходимости проводится терапия с помощью глобулина и иммуноглобулина, направленная на детоксикацию организма, для стимуляции обменных процессов, для улучшения деятельности сердечно- сосудистой системы, реакций организма и активизацию рефлексов. Ваш ребёнок находится под наблюдением круглосуточным, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, нам все вышеперечисленное делали в реанимации я полагаю. Мне еще сказали про Сатурн и лечебную гимнастику.
да, лечебную гимнастику можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Было экстренное кесарево ? По какой причине? Ребенок сейчас с вами и в кислороде не нуждается? Раз продолжают антибиотик значит есть изменения в анализах крови . По сути в таком возрасте лечение только лекарствами. Возможно проведение ингаляций и назначение физиопроцедур но тут все зависит от возможности отделения где вы находитесь
Екатерина Алексеевна, хотели еатвенные роды но поднялась у меня температура 39, у ребенка началась тахикардия. Давление было до этого 160/108 сбивали мне его таблетками
Принятый ответ
Добрый день, лечение включает в себя комплекс мер антибактериальная, метаболическая терапия. Также круглосуточное наблюдение. Скажите пожалуйста как состояние ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас пока ребенку назначен антибиотик -да, только его, в дальнейшем хрипы уйдут по мере выздоровления.