Таблетки экстренной контрацепции

Вообщем это ппц) В этом году в марте было плановое кс,третье.В августе опять узнаю что беременная, делаю медаборт.В ноябре опять залет,28 ноября сделала опять медаборт. Вчера контрольное узи,все хорошо.И сегодня ночью порвался,мать его презерватив и все в меня.Сказать что я счастлива,ничего не сказать. Какие таблетки лучше выпить?Какая вероятность беременности?Какие побочки с них?Пишут что удар по печени,а мы вчера как раз ещё и отдыхали с алкоголем,можно ли их пить мне.

31 год

Здравствуйте!Эскапел однократно !Далее подберите надежный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Какие у него побочки?

Сбой менструального цикла

Здравствуйте, риск есть, рекомендуется принять Женале в течение 72 часов. И решить вопрос с контрацепцией, либо установка спирали, либо КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Вес большой,чтобы коки пить.спираль тоже гормональная.хотела перевезать трубы,отказывают.у меня 3 детей,3 кесарева и везёт как утопленику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Какие побочки с женале?

Нарушения цикла в течение 2-3 месяцев.

Какой рост и вес? Спираль можно поставить

Здравствуйте. Риск беременности есть, примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или Эскапел, после них может быть небольшой сбой цикла, ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам, алкоголь никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Поесть до или после можно?

Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Екатерина Александровна, выпила в 13 эскапел,меня че то сейчас так потряхивает,плюс похмелье
Это норма?

Да, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите еще,эффективность эк большая?то что не забеременела после её приема
А то теперь буду сидеть и ждать
И так после мед аборта цикл сбился,с этими таблетками не лучше стало.

Препарат эффективен, но 100% гарантии никакой препарат не даёт, можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

Скажите бледной розовая мазня это норма после приёма 15 декабря?

Да,значит препарат сработал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ekaterina
Клиент

И последний вопрос.
С красными вкраплениями тоже нормально?Вообще что должно быть и сколько,и что не норма?и закрою вопрос

Принятый ответ

Да это нормально, могут идти выделения несколько дней, ничего страшного в этом нет

Екатерина, здравствуйте.
В данном случае рекомендую принять средство ЭК - Эскапел или Женале в первые 72 часа после НПА. Или можно пройти в ближайшее время УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников (нет ли овуляции).
После этого рекомендую подобрать более надежный метод контрацепции (кольцо, КОК).