Консультация гинеколога /

Таблетки экстренной контрацепции — вопрос №2725702

Вообщем это ппц)
В этом году в марте было плановое кс,третье.В августе опять узнаю что беременная, делаю медаборт.В ноябре опять залет,28 ноября сделала опять медаборт. Вчера контрольное узи,все хорошо.И сегодня ночью порвался,мать его презерватив и все в меня.Сказать что я счастлива,ничего не сказать.
Какие таблетки лучше выпить?Какая вероятность беременности?Какие побочки с них?Пишут что удар по печени,а мы вчера как раз ещё и отдыхали с алкоголем,можно ли их пить мне.

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте!Эскапел однократно !Далее подберите надежный метод контрацепции
Клиент
Какие у него побочки?

Гинеколог
Сбой менструального цикла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, риск есть, рекомендуется принять Женале в течение 72 часов. И решить вопрос с контрацепцией, либо установка спирали, либо КОК
Клиент
Вес большой,чтобы коки пить.спираль тоже гормональная.хотела перевезать трубы,отказывают.у меня 3 детей,3 кесарева и везёт как утопленику.
Клиент
Какие побочки с женале?
Гинеколог, Акушер
Нарушения цикла в течение 2-3 месяцев.
Гинеколог, Акушер
Какой рост и вес? Спираль можно поставить
Гинеколог
Здравствуйте. Риск беременности есть, примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или Эскапел, после них может быть небольшой сбой цикла, ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам, алкоголь никак не повлияет
Клиент
Поесть до или после можно?
Гинеколог
Конечно можно
Клиент
Екатерина Александровна, выпила в 13 эскапел,меня че то сейчас так потряхивает,плюс похмелье
Это норма?
Гинеколог
Да, такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите еще,эффективность эк большая?то что не забеременела после её приема
А то теперь буду сидеть и ждать
И так после мед аборта цикл сбился,с этими таблетками не лучше стало.
Гинеколог
Препарат эффективен, но 100% гарантии никакой препарат не даёт, можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Клиент
Скажите бледной розовая мазня это норма после приёма 15 декабря?
Гинеколог
Да,значит препарат сработал
Клиент
И последний вопрос.
С красными вкраплениями тоже нормально?Вообще что должно быть и сколько,и что не норма?и закрою вопрос
Гинеколог
Да это нормально, могут идти выделения несколько дней, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
В данном случае рекомендую принять средство ЭК - Эскапел или Женале в первые 72 часа после НПА. Или можно пройти в ближайшее время УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников (нет ли овуляции).
После этого рекомендую подобрать более надежный метод контрацепции (кольцо, КОК).