Крио перенос вред для организма.

Готовлюсь к 4 крио переносу. Второй перенос закончился родами. Остались эмбрионы. Поэтому решили их использовать. Вдруг получится. Очень много сил было вложено в то чтобы их получить и утилизировать не хочется. Вопрос в том как сильно влияет гормональная терапия на здоровье и будущее здоровье. Очень боюсь плохих последствий в будущем. У меня поликистоз яичников. Если не принимать гормоны обычно фолликулы перерастает в кисту. После родов была на силуэте . В результате застой желчи и проблемы с ним до сих пор.

Гастрит. Поликистоз яичников.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, сейчас применяются современные и щадящие схемы, они не вызывают осложнений. Все гормоны назначаются обосновано, не переживайте и спокойно планируйте перенос.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте пожалуйста!
Все схемы не влекут последствий для вашего здоровья
Только для имплантации и вынашивания!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Не переживайте ? современные схемы подготовки к криопереносу щадящие и не оказывают негативного влияние на состояние здоровья в последующем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит переживать, так как в настоящее время используются современные, более мягкие схемы гормональной терапии, которые минимизируют риски и не приводят к осложнениям. Все препараты назначаются с учетом показаний, поэтому можно быть спокойной и уверенной при планировании переноса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональная терапия при переносах безопасна для организма, негативных последствий не будет. Все эти схемы изучены и применяются в адекватных дозах для благоприятного исхода.

Здравствуйте! Так как планируется криопернос, то гормональная нагрузка будет меньше, чем в полноценном протоколе ЭКО. Самое важное будет это подготовить эндометрий для имплантации плодного яйца. Для этого будет использоваться гормональная терапия, но она давно используется и хорошо изучена, поэтому не даёт побочных эффектов, не волнуйтесь. На яичники не будет активного воздействия, так как не преследуется цель забора яйцеклеток