Рвота темного цвета

Добрый день! Мини той-терьер, девочка, 7 лет, стерилизовала. Никогда не было проблем со здоровьем, последний месяца два три бывало рвало желтым очень редко, списывали на угощения со стола, когда питание было строгим (мы на натуральном) все было хорошо. Неделю назад пришли домой она вся сгорбилась, встречает, но не прыгает, видимо из-за боли, вызвали ветеринаров обезболили, сказали обследоваться, сделали узи брюшной полости и сдать кровь, через дня 3 её вырвало чем-то черным, прошли обследование и результаты получили сегодня. Можете пожалуйста объяснить результаты крови?! У меня маленький ребенок нет пока возможности вырваться с ней к ветеринару, а я очень переживаю.

7 лет
8 Февраля ·Просмотров: 1016·Ирина, Хабаровск

Здравствуйте
В результате с тем что нет нейтрофильного воспаления и на узи есть признаки гастрита, энтеропатии: рекомендовано в первую очередь провести коррекцию питания. Перейти на лечебный корм гастроинтестинал любой марки. Кормление дробное. Контроль рвоты через применение маропитант/Ондансетрон первые 5-7 дней
После стабильной отмены рвоты провести дегельминтизацию Мильбемакс по весу ( если последний раз её проводили более 3 месяцев назад)
Если будет продолжаться плохое самочувствие, рвота в особенности: целесообразно провести эндоскопические исследование с забором содержимого на исследование
Получить рекомендации исходя из диагностики у вет- гастроэнтеролога

Спасибо Вам большое! А то что красным соотношение кальция и фосфора это ничего страшного?

При повышении соотношения просматривается работа почек. У вас показатели по почкам в норме
Так же исключается гиперпаратиреоз через сдачу гормонов т3 т4 ттг

То есть нам нужно сдать ещё кровь на гормоны?

Это можно сделать дополнительно что бы исключить сопутствующую паталогию

А какие-то симптомы должны быть? Она у нас очень активная, прыгает бегает очень много.

Гастрит подскажите пожалуйста нужно лечить или можно обойтись только диетой или кормом? Она категорически не ест корма, никакие.

Апатия, рвота, скелетно-мышечные боли
Можно сдать именно общий анализ мочи для просмотра уровня креатинина, и птг гормон в крови, который регулирует обмен Ca и P ( при этом могут быть нормальные показатели кальция и фосфора в крови)

Рвота была лишь единожды, после налаживания диеты все хорошо, но мочу сдадим хорошо. Спасибо большое!

По поводу гастрита ещё подскажите нужно ли лечение?

Принятый ответ

Гастрит лечится через поддержания диетического лечебного питания
Купирования абдоминальных болей ( если они есть исходя из общего осмотра ) через маленькую дозировку анальгина, либо нопрезан в течении 5 дней
Противорвотная терапия
Устранение симптоматики

Дополнение терапии может быть после эндоскопического исследования. В особенности обратить внимание если рвота дальше будет всеравно часто и с примесью капли крови, розового оттенка

Спасибо Вам огромное, Вы прям супер все ясно и понятно стало и мне спокойнее!