Антибиотики

У ребенка десять месяцев четыре дня держалась температура, кашель,насморк сильный,промывали нос, ингаляции физ.раствором,оксиметазолин, ребенок практически весь день был вялый,сегодня назначили Амоксиклав ,к вечеру состояние ребенка улучшилось без принятия антибиотика,стоит ли начинать принимать.анализы не назначали,хрипов нет

Нет
50 лет
27 Февраля ·Просмотров: 42·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнку уже стало лучше, конечно, следует ответ, что в таких случаях антибиотик не показан, тем более, если не сдавали никакие анализы.

В случае повторного повышения температуры требуется дообследование, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, и уже по результатам решать вопрос о приеме антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Антибиотики необходимо начинать принимать только после верификации бактериальной инфекции по общему анализу крови. В остальных случаях прием нецелесообразен.
В данном случае вероятно проявление вирусной инфекции (ОРВИ) лечение обычно симптоматическое. Пока наблюдайте.
В случае ухудшения состояния рекомендуется сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас самочувствие хорошее в таком случае антибиотик не показан , в случае повторной водны температуры или ухудшение самочувствия необходим контроль общего анализа крови и срб, а так же анализа мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.

Так как есть положительная динамики есть и без приема антибиотиков, в таких случаях антибиотик не нужен

При вирусных инфекциях основное лечение симптоматическое:

Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.

Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.

Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.

Если будет повторное повышение температуры, ухудшение симптомов, в таких случаях рекомендовано сделать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи, для исключения бактериальной инфекции

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае рекомендуют вначале сдать оак , если инфекция вирусная , то антибиотики не назначают
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, если не назначают сдатие анализов,мы живём в деревне 150 километров до района

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, лаборатория есть но не назначал даже районный педиатр

Тогда учиться , что отмечается положительная Динамика , можно понаблюдать