Диффузный перибронхиальный пневмофиброз легких
Добрый день! Маме (64 года) было сделано КТ легких. Заключение:КТ признаков очаговых измен.легких,бронхообструкт.осложн.,патологич.образован.не выявлено.Проявление двухсторон.нерезко выраженного диффузного перибронхиального пневмофиброза легких. Малая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Опасно ли это заболевание легких и лечится ли оно?
Здравствуйте. Это не опасно. Возрастные изменения. Если нет жалоб, ничего не нужно.