У новорожденного сфинкса прыщи

Добрый день,котенку неделя,мама ест роял канин для беременных и кормящих Ничего нового не давали,единственное поменяли подстилку,может ли быть это аллергией?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия наиболее вероятная причина подобных кожных проявлений. Учитывая возраст малыша медикаментозная терапия будет затруднительна, поэтому сначала желательно пробовать найти и исключить провоцирующий фактор.
Если высыпания появились после смены подстилки рекомендуется убрать новую подстилку, заменить ее на другую, из другого материала.

Екатерина Александровна, здравствуйте
Огромное спасибо за ответ,плед я сразу заменила,пока высыпания не прошли
А всякие детские препараты типа зиртек в каплях не надо давать? Эти высыпания сами пройдут?

Если это контактный дерматит, то симптомы исчезнут самопроизвольно в течении 5-7 дней полностью после прекращения действия аллергена. Антигистаминные малоэффективны у животных и котенку такого возраста их применять не рекомендуется.