Зуб сломался и поставили пломбу исскустввенную
Сломался зуб на верхней челюсти и нарастили пломбу исскустввенную,после несколько дней над зубом в десне образовался пузырь при надавливании выходил экссудат кровь и жидкость соленая на вкус ,гноя нет ,запаха нет ,и не проходит больше стало и перешло на соседний зуб припухло и покраснело но не болит , посоветуйте что пропить
Принятый ответ
Здравствуйте,
прицельный снимок и четкое фото прикрепите, пожалуйста.
По описанию- свищ- признак периодонтита или трещины корня
Светлана, у нас закрыли рентген кабинет на ремонт и откроют дай бог только после нового года и снимок сделать не могу , нужно ехать специально в другой город
Светлана, не получается отправить вам фото не уходит
Светлана, я смазываю метрогилом и полощу ромашкой ,не получается отправить вам фото не уходит
если это свищ, то надо понимать его поичину:1) обострение периодонтита, чаще всего можно пробовать лечить, но без гарантии 2) трещина корня(удаление, но её видно послп снятия пломбы) 3) тбострение пародонтита( чаще ссего кюретаж может продлить жизнь зубу)
Поэтому снимок необходим. Местные обработки имею небольшой эффект только при пародонтите
Светлана, пародонтита не страдаю ,у меня вообще проблем с десна и никогда не было ,кроме этого случая
Светлана, снимок как только сделаю отправлю вам ,как начнут прием на снимки
Светлана, я ходила говорила врачу ,что отек ,она мне сказала,давай зуб вытащим да и все ,я не согласилась ,как без зуба да ещё впереди
Светлана, а на снимок нужно направление от стоматолога
без рентгена удалять,конечно, не стоит,хотя не факт, что зуб получится вылечить.
Буду ждать рентген
Светлана, зубы мертвые может по этому и не болит десна,нервы удалены
Светлана, мне самой интересно что там у меня происходит,почему покраснело как пузырь и отек сверху ,есть не больно
Светлана, ладно бы сзади удалять ,а они впереди и два зуба сразу удалять придется,и ходить без зубов
передние зубы тем более никто без снимка не удаляет