Ломота в щеке
Здравствуйте, в декабре месяце переболела простудой, и наверное немного застудила лицо, с этого времени в одной щеке ближе к носу и над верхней челюстью немного возникает периодически ломота, 2 дня делала компрессы спиртовые , сегодня ломота как то даже усилилась, думала даже проблемы с носом но сделала на днях снимки пазух, всё нормально. Подскажите пожалуйста чем можно попробывать полечить это? Учитывая, что я кормлю грудью ребенка.
Здравствуйте! Вероятно, у Вас неврит тройничного нерва.
Нужно очно показаться к неврологу и если диагноз подтвердится, то показано стационарное лечение
Динар, спасибо а без стационара думаете не обойтись?
Если впервые выявленный неврит, то нет, так как показана пульс терапия гормонами
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас вероятно невралгия тройничного нерва.
Нужен очный осмотр невролога, для оценки неврологического статуса и определения показаний для дополнительного обследования и подбора лечения.
В случае подтверждения диагноза лечение включает в себя прием антиконвульсантов и физиотерапию или лечебные блокады с глюкокортекостероидами.
Андрей, здравствуйте а подскажите нужно обязательно ложиться в больницу при таком диагнозе?
Нет, не обязательно. Лечение может назначить невролог на амбулаторном приеме.
Андрей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы точно сказать, есть ли патология периферического нерва, лучше посетить невролога очно для оценки неврологического статуса, определения чувствительности в области лица. Скажите, пожалуйста, ломота постоянная или проявляется в виде прострелов? Провоцируется ли разговором, жеванием, прикосновением?
Валерия, здравствуйте. Ломота почти постоянно, не стреляет а просто дискомфорт небольшрй, при нажатии никакой боли нигде не ощущаю
Поняла вас! На классическую невралгию не очень похоже, покажитесь доктору очно. Возможно, причина такого болевого синдрома стоматологическая. Если боль вызывает сильный дискомфорт, можно принять парацетамол 500 мг (не более 4 раз в сутки) или ибупрофен 400 мг (не более 3 раз в сутки). Оба препарата совместимы с грудным вскармливанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по локализации это может быть нейропатия тройничного нерва. Но к сожалению нет лечения совместимого с грудным вскармливанием. Единственный препарат который допустим это Парацетамол 500 мг 1-2 раза в день с целью купировать данную боль, эффект не скажу что сильный, но это лучше чем ничего. Попробуйте показаться очно неврологу для начала что бы Вас осмотрели. Попить парацетамол 1 таб 2 раза в день 3 дня. Втирать в лицо Траумель мазь - 2 раза в день - дня 4-5. И понаблюдать, если болеть сильнее будет от все таки нужна полноценная терапия. На время лечения грудной вскармливание нужно приостановить.
Яна, спасибо большое Вам, попробую
Яна, а траумель мазь возможно при грудном вскармливании?
Можно, одно из не многих что допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима очная консультация невролога для неврологического осмотра
Вероятнее всего у вас невралгия тройничного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ??!по клинике нейропатия тройничного нерва,необходимо пройти энмг нерва При грудном вскармливании ничего кроме парацетамола нельзя