Беременность, ИЦН
14.12.2024, 19 недель. Цервикометрия: 18 мм длина сомкнутой части шм. Внутренний зев закрыт воронкообразно с расширением до 9 мм. Цервикальный расширен до 2 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае нужно сдать анализы крови и из шейки матки, если нет воспаления, то зашить шейку матки специальной ниткой, если есть отклонения по анализам то пройти лечение,скорее антибиотики внутрь и вагинально а после также зашить шейку. В таком случае есть все шансы доносить беременность. И в 37 недель на доношенном сроке швы снимут.
Принятый ответ
Добрый лень.
Да, это достаточно выраженные признаки ИЦН.
Вам нужно обратиться вмакушерский стационар ща хирургической коррекцией - наложением швов на шейку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно накладывается шов на шейку матки и снимается на сроке 37 недель , так же обычно назначаются препараты прогестерона ( Утрожестан 200 мг 3 раза в сутки вагинально ) , половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае показан прогестерон и контроль цервикометрии в динамике. Если ИЦН все же ксть , на таком сроке показан серкляж
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях показан серкляж шейки матки, это наиболее эффективный метод коррекции ИЦН в сочетании с препаратами прогестерона (Утрожестан)