Консультация гинеколога /

Онкоцитология Lsil — вопрос №2726277

Добрый день!
Сдавала в мае этого года жидкостную, пришла lsil (единичные клетки с признаками Атипии), взяли биопсию по кольпоскопии, гистология подтвердила lsil на фоне впч. Сказали повторно сдать вот в декабре, сдала.
Опять пришло lsil, только теперь пишут (скопления клеток с признаками слабо выраженного дискариоза)
Это значит что все стало хуже?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не хуже.
Это все та же лёгкая дисплазия.
Лёгкая дисплазия отличается от тяжелой дисплазии глубиной поражения эпителия.
Лёгкая дисплазия поражает до 1/3 эпителия.

Врач очно должен решать вопрос о трм, иссекать лёгкую дисплазию или ещё понаблюдать пару месяцев
Принятый ответ
Клиент
А вы можете посмотреть мою кольпоскопию, она стала очень непонятной после эксцизии и меня это пугает?

Акушер, Гинеколог
Фото не видно
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Уже видела вашу кольпоскопию ранее.
Есть признаки лёгкой дисплазии, ацетобелый эпителий не грубый
Клиент
Ну то есть это не ужасная шейка?
Акушер, Гинеколог
За тяжёлую дисплазию ничего не говорит
Клиент
Мне еще онкогинеколог сказал, что у меня прошло в целом мало времени для понимания общей картины, то есть из 18-24 как все говорят, прошло только 5 месяц, это верно?
Акушер, Гинеколог
Как написала выше, врач очно решает можно ещё подождать или нет.
Он видел предыдущую кольпоскопию.
Вашу шейку в целом
Клиент
Посмотрите пожалуйста прошлую кольпоскопию еще
Акушер, Гинеколог
Плохое качество фото, в общем шейка не плохая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это дисплазия лёгкой степени тяжести, врач очно решает иссекать его или наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Мне сегодня сказала сдать анализ на белки pi16,k57
Это хороший анализ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лёгкую дисплазию можно наблюдать, или с вашим доктором решить вопрос иссекать участок или понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
А рак не может за несколько месяцев появиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,но рекомендуется иссекать
Клиент
Просто врач сказал сейчас поднять иммунитет, сдать на онкобелки pi 16 и по результату решить, делать конизацию или нет. Все это после нового года?
Я не потеряю время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и после нового года, не переживайте, вы не потеряете время