Онкоцитология Lsil

Добрый день! Сдавала в мае этого года жидкостную, пришла lsil (единичные клетки с признаками Атипии), взяли биопсию по кольпоскопии, гистология подтвердила lsil на фоне впч. Сказали повторно сдать вот в декабре, сдала. Опять пришло lsil, только теперь пишут (скопления клеток с признаками слабо выраженного дискариоза) Это значит что все стало хуже?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не хуже.
Это все та же лёгкая дисплазия.
Лёгкая дисплазия отличается от тяжелой дисплазии глубиной поражения эпителия.
Лёгкая дисплазия поражает до 1/3 эпителия.

Врач очно должен решать вопрос о трм, иссекать лёгкую дисплазию или ещё понаблюдать пару месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А вы можете посмотреть мою кольпоскопию, она стала очень непонятной после эксцизии и меня это пугает?

Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила

Уже видела вашу кольпоскопию ранее.
Есть признаки лёгкой дисплазии, ацетобелый эпителий не грубый

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну то есть это не ужасная шейка?

За тяжёлую дисплазию ничего не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мне еще онкогинеколог сказал, что у меня прошло в целом мало времени для понимания общей картины, то есть из 18-24 как все говорят, прошло только 5 месяц, это верно?

Как написала выше, врач очно решает можно ещё подождать или нет.
Он видел предыдущую кольпоскопию.
Вашу шейку в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Посмотрите пожалуйста прошлую кольпоскопию еще

Плохое качество фото, в общем шейка не плохая

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дисплазия лёгкой степени тяжести, врач очно решает иссекать его или наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день!
Мне сегодня сказала сдать анализ на белки pi16,k57
Это хороший анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лёгкую дисплазию можно наблюдать, или с вашим доктором решить вопрос иссекать участок или понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А рак не может за несколько месяцев появиться?

Нет ,но рекомендуется иссекать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Просто врач сказал сейчас поднять иммунитет, сдать на онкобелки pi 16 и по результату решить, делать конизацию или нет. Все это после нового года?
Я не потеряю время?

Можно и после нового года, не переживайте, вы не потеряете время