Открытая шейка матки без беременности
Гинеколог ставил эрозию, отправили в другой город на кольпоскопию. После осмотра (кольпоскопии ), врач сказал , что никакой эрозии у меня нет и не было. У меня оказывается есть раскрытие шейки матки ( беременности у меня нет ). Больше года не получается забеременеть,может это как-то влиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего,у вас не раскрытие шейки матки, а эктопия( т.е. выход цилиндрического эпителия из канала шейки матки, который в норме там должен быть,на поверхность шейки матки). Это не является причиной отсутствия беременности. Сдавали ли вы гормоны?
Анастасия Вячеславовна, сдавала только на прогестерон (19,43)
Прогестерон в норме. Посмотрела протокол кольпоскопии- зев зияет- это вариант нормы. Ничего страшного. Не переживайте! На беременность это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете протокол обследования прикрепить?
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Прекрепила
Ничего страшного по обследованию нет, это никак беременности не мешает
Екатерина Александровна, прогестерон во второй фазе 19,43 это норма или нет ?
Да, норма
Екатерина Александровна, Ещё хотела узнать,в этом цикле менструация пошла на 2 дня раньше и не такая обильная как в остальные циклы и температура тела держится со второй фазы по сей день 37,2
Ничего страшного в этом нет, это не считается нарушением
Екатерина Александровна, а когда нужно начинать делать тесты на овуляцию если цикл от 30 до 32 дней?
Примерно начиная с 13 дня цикла. Но лучше узи
Принятый ответ
Здравствуйте , врач визуально видит и оценивает наружный зев шейки матки-возможно это ваша особенность и он немного приоткрыт. Но,есть внутренний зев- его состояние и оценивается при беременности, а также длина шейки матки-это недолго стать никакими проблемами во время беременности.
Анна Эдуардовна, первая беременность получилась с первого цикла, никаких проблем с беременностью не было, кроме на последних сроках было раскрытие небольшое . Но не зашивали и писарий не ставили ,сама отходила и родила в срок . А вот в этот раз не получается , год назад был бхб
Обследовались ли более летально? Сдавали ли гормоны?
Анна Эдуардовна, сдавала только на прогестерон 19, 43. В этом цикле менструация пошла на 2 дня раньше,и шла всего 3 дня из 5 . Температура тела держится со второй фазы 37,2.
Если прогестерон в этом цикле,то говорит о том, чтотовуляция прошла(т.к. больше 3), для второй фазы это нормальная температура . Сейчас какой день цикла?
Анна Эдуардовна, 3 день
Идут менструации и температура перед ними не снижалась?
Анна Эдуардовна, нет не снижалась, и месячные подходят к концу,хотя длительность всегда 5 дней . И были не такие обильные как всегда . А ещё с самого утра сегодня тянет правый яичник периодически
А сколько была температура до овуляции?
Анна Эдуардовна, в норме 36,5
Для собственного успокоения вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от овуляции . Призначениях меньше 5 -все отрицательно, если более 25-есть беременность.
А, вообще не рекомендую вам измерять базальную температуру,на нее влияет слишком много факторов,а женщины себя накручивают по каждому поводу.
Если вы планируете беременность, то лучше вести открытую половую жизнь через день-два.чаще не стоит
Анна Эдуардовна, тест на беременность отрицательный, беременность исключена. Скорее всего собой какой-то . В этом цикле попробую овуляцию отследить тестами и попить витамины для планирования беременности
Перестройки цикла могут быть-в этом нет ничего страшного. Тест показывает пик гормона-это значит,что овуляция наступит через 24-48 часов.
Принятый ответ
Добрый день.
По обследованию никаких отклонений нет, беременности это никак не мешает, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб, больше года ,если не получается забеременеть, то пройдите полное обследование вы и муж