Консультация гинеколога /

Открытая шейка матки без беременности — вопрос №1620865

Гинеколог ставил эрозию, отправили в другой город на кольпоскопию. После осмотра (кольпоскопии ), врач сказал , что никакой эрозии у меня нет и не было. У меня оказывается есть раскрытие шейки матки ( беременности у меня нет ). Больше года не получается забеременеть,может это как-то влиять ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скорее всего,у вас не раскрытие шейки матки, а эктопия( т.е. выход цилиндрического эпителия из канала шейки матки, который в норме там должен быть,на поверхность шейки матки). Это не является причиной отсутствия беременности. Сдавали ли вы гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, сдавала только на прогестерон (19,43)

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Прогестерон в норме. Посмотрела протокол кольпоскопии- зев зияет- это вариант нормы. Ничего страшного. Не переживайте! На беременность это не повлияет.
Гинеколог
Здравствуйте. А можете протокол обследования прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Прекрепила
Гинеколог
Ничего страшного по обследованию нет, это никак беременности не мешает
Клиент
Екатерина Александровна, прогестерон во второй фазе 19,43 это норма или нет ?
Клиент
Екатерина Александровна, Ещё хотела узнать,в этом цикле менструация пошла на 2 дня раньше и не такая обильная как в остальные циклы и температура тела держится со второй фазы по сей день 37,2
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, это не считается нарушением
Клиент
Екатерина Александровна, а когда нужно начинать делать тесты на овуляцию если цикл от 30 до 32 дней?
Гинеколог
Примерно начиная с 13 дня цикла. Но лучше узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , врач визуально видит и оценивает наружный зев шейки матки-возможно это ваша особенность и он немного приоткрыт. Но,есть внутренний зев- его состояние и оценивается при беременности, а также длина шейки матки-это недолго стать никакими проблемами во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, первая беременность получилась с первого цикла, никаких проблем с беременностью не было, кроме на последних сроках было раскрытие небольшое . Но не зашивали и писарий не ставили ,сама отходила и родила в срок . А вот в этот раз не получается , год назад был бхб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обследовались ли более летально? Сдавали ли гормоны?
Клиент
Анна Эдуардовна, сдавала только на прогестерон 19, 43. В этом цикле менструация пошла на 2 дня раньше,и шла всего 3 дня из 5 . Температура тела держится со второй фазы 37,2.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если прогестерон в этом цикле,то говорит о том, чтотовуляция прошла(т.к. больше 3), для второй фазы это нормальная температура . Сейчас какой день цикла?
Клиент
Анна Эдуардовна, 3 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Идут менструации и температура перед ними не снижалась?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет не снижалась, и месячные подходят к концу,хотя длительность всегда 5 дней . И были не такие обильные как всегда . А ещё с самого утра сегодня тянет правый яичник периодически
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько была температура до овуляции?
Клиент
Анна Эдуардовна, в норме 36,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для собственного успокоения вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от овуляции . Призначениях меньше 5 -все отрицательно, если более 25-есть беременность.
А, вообще не рекомендую вам измерять базальную температуру,на нее влияет слишком много факторов,а женщины себя накручивают по каждому поводу.
Если вы планируете беременность, то лучше вести открытую половую жизнь через день-два.чаще не стоит
Клиент
Анна Эдуардовна, тест на беременность отрицательный, беременность исключена. Скорее всего собой какой-то . В этом цикле попробую овуляцию отследить тестами и попить витамины для планирования беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перестройки цикла могут быть-в этом нет ничего страшного. Тест показывает пик гормона-это значит,что овуляция наступит через 24-48 часов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
По обследованию никаких отклонений нет, беременности это никак не мешает, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб, больше года ,если не получается забеременеть, то пройдите полное обследование вы и муж