Можно наращивать ресницы при халязионе нижнего века
Появились 3 ячменя на внутренний на нижнем веке месяц назад, прошла курс лечения, тобрекс,комбинил, флоксал, гидрокартинозоновая мазь, 2 ячменя ушли, один остался, не болит, не беспокоит. Врач сказал можно сделать операцию, сам не пройдёт, но воспаления нет, хотя краснота присутствует. Можно ли наращивать ресницы? Тобрекс продолжаю капать . Благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Посмотрела фото
Да, можно наращивать реснички.
Халазион внутри нижнего века. Контакта с ресничками не будет
Спасибо за ответ. Есть шанс, что пройдёт?
Не спрогнозировать к сожалению.
Халазион может спонтанно саморассосаться, может наоборот обостриться
Здравствуйте!
Наращивание ресниц можно.
Рекомендую воздержаться от резких перепад температур,бань,аквапарков,чтобы уменьшить провоцирующие факторы для усугубления халязиона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, сейчас не острая фаза, поэтому наращивать можно реснички.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, компрессы/примочки не применяет(это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
По поводу рассасывания капсулы тактика следующая :
1. Если рассматриваете только консервативную терапию(то есть никаких манипуляций): тогда интервальные курсы по 14 дней с недельным перерывом до полного рассасывания капсулы - гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день утро/вечер, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
2. Если рассматриваете альтернативные варианты(капсула плотная, на консервативном лечении может очень длительно рассасываться): тогда инъекция в полость халязиона длительно действующего гормона(кеналог или дипроспан на очном приеме). Длительность оказания рассасывающего действия - месяц.
3. И хирургия - самый быстрый способ устранения капсулы. Не страшно, под местным обезболиванием, быстро. Операция 10-15 минут.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления ???
Здравствуйте да можно наращивать, не переживайте. А вот от бань, саун и др перепадов температуры лучше воздержаться
Здравствуйте. Наращивание ресниц можно сделать. Халязион , если на консервативном лечении динамики больше нет, то стоит сделать инъекцию Дипроспана или Кеналога в капсулу Халязиона. Лекарство будет рассасывать постепенно шишку изнутри. Если после 2 инъекций не будет динамики, то только оперативное лечение поможет.
Желаю скорейшкго выздоровления! ??