После операции по гидроцеле увеличенное яичко

Лег на операцию с предварительным диагнозом гидроцеле, после осмотра хирург сказал, что это киста придатка. Я по интернету посмотрел да подходит под описание. Сделали операцию на правом яичке, выписали, шов еще как будто не зажил. Яичко на ощупывание больше левого раза в три, болей нет, температуры нет. Вопрос это пройдет или нужно бить тревогу?

Здравствуйте Вячеслав, если Вам выполнялось иссечение кисты придатка или пластика оболочек, то это вполне нормальная ситуация и связано это с отеком тканей. У Вас температура тела не повышается? Думаю, что со временем отек должен спасть. Но Вам лучше в послеоперационнном периоде находиться под наблюдением амбулаторного уролога. Для ускорения разрешения отека возможно выполнение физиолечения.

Евгений, спасибо за ответ. Отек как будто спадает.

Евгений, скажите а сексом пишут не заниматься, это из за швов или могут быть проблемы с яичком?

Принятый ответ

Половой покой рекомендован во избежание травмы яичка, расхождения швов.