Консультация детского дерматолога /

Сыпь и волдыри на пальце и ладошки — вопрос №2726643

Здравствуйте, ребенку 2,8 года, сначала началась сыпь на одном пальце, были не большие волдыри и покраснение со временем сыпь перешла на ладошку и не перестает расти. Ходили к 3 разным аллергологам и никто ничем помочь не может. Мази которые они выписывали не помогают, сдали анализы на пищевые аллергены тоже ничего не выявлено. Сыпь иногда появляется возле глаз, обычно перед тем как ребенок несколько раз чихал. Возможно какой -то вирус. Не знаю куда бежать и что проверять((( подскажите пожалуйста может кто-то понимает в чем дело?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, дисгилроз
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , колонофлор -16
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В подобных случаях необходимо исключить дефицитные состояния, рекомендуется выполнить общий анализ крови, ферритин для исключения скрытой анемии, уровень витамина Д

Пересмотрите качество игрушек с которыми играет ребенок, краски, пластилин, возможно воздействие на кожу
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото можно предположить раздражительный дерматит ,но так же нельзя исключать экзему .
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-мазь пимафукорт тонко 3р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем адмера 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,слаймами,пластилином
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экземы.
По возможности консультация инфекциониста, проверить Эпштейн бар, ЦМВ, асло, IgE общий,ЭКБ.
Обратите внимание на питание, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Ограничить длительный контакт с водой.