Расшифровка

Здравствуйте. Ходила на прием к лору, сел голос хотя горло не болит, и ощущение иногда будто что то стоит в горле, лор посмотрел внутри сказал все нормально. И написал что то а я не спросила что написано, и теперь не могу понять.

56 лет

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото более чётким.
А на сегодняшний день есть какие-то жалобы со стороны голос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, переделала фото. Да голос так же, ощущение что еще больше садится.

На самом деле и мне не очень понятно что доктор написала, скорее всего там использованы аббревиатуры. Возможно следующее: обращение по лор-болезни. Здорова локально.
Сколько дней севший голос?
Посмотрел ли вас доктор эндоскопом? Не нарушено дыхание? Кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да месяц уже точно севший голос, проверяла щитовидку, там небольшие узлы есть два, а так все нормально. Лор смотрел через зеркало и все. Дыхание у кардиолога была сказал одно легкое хуже другого работает. Часто отдышка. Иногда кашель, бросила курить три месяца назад, курила почти 30 лет.

В таком случае рекомендуется провести эндоскопию гортани, при которой можно более внимательно осмотреть состояние голосовых связок. Кашель не беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель не беспокоит. Просто переживаю почему сел голос.

Принятый ответ

Нужно смотреть голосовые связки тщательно эндоскопом. По другому никак. Попробуйте посетить лор-врача ещё раз, или найти фониатра, доктор который занимается патологиями связанные с голосом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )))

Здравствуйте
Написано что по ЛОР органам без патологии