Расшифровка
Здравствуйте. Ходила на прием к лору, сел голос хотя горло не болит, и ощущение иногда будто что то стоит в горле, лор посмотрел внутри сказал все нормально. И написал что то а я не спросила что написано, и теперь не могу понять.
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото более чётким.
А на сегодняшний день есть какие-то жалобы со стороны голос?
Здравствуйте, переделала фото. Да голос так же, ощущение что еще больше садится.
На самом деле и мне не очень понятно что доктор написала, скорее всего там использованы аббревиатуры. Возможно следующее: обращение по лор-болезни. Здорова локально.
Сколько дней севший голос?
Посмотрел ли вас доктор эндоскопом? Не нарушено дыхание? Кашля нет?
Да месяц уже точно севший голос, проверяла щитовидку, там небольшие узлы есть два, а так все нормально. Лор смотрел через зеркало и все. Дыхание у кардиолога была сказал одно легкое хуже другого работает. Часто отдышка. Иногда кашель, бросила курить три месяца назад, курила почти 30 лет.
В таком случае рекомендуется провести эндоскопию гортани, при которой можно более внимательно осмотреть состояние голосовых связок. Кашель не беспокоит вас?
Кашель не беспокоит. Просто переживаю почему сел голос.
Принятый ответ
Нужно смотреть голосовые связки тщательно эндоскопом. По другому никак. Попробуйте посетить лор-врача ещё раз, или найти фониатра, доктор который занимается патологиями связанные с голосом.
Спасибо )))
Здравствуйте
Написано что по ЛОР органам без патологии