Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №1476035

Добрый день.
2 недели назад началось обострение остеохондроза (головокружение , боли в шее , тошнота , панические атаки и прочие «прелести» этой болезни)
Сейчас чувствую лучше себя без головокружении, остались боли в шее и уже дня 3 дико болят жевательные мышцы и челюсти. Челюсть как будто западает по ощущениям .
Нахожусь в командировке ко врачу попаду только через 2 недели (
Пью комплекс витаминов B, мидокалм и мексидол
Подскажите пожалуйста на сколько все плохо и с каких врачей мне начинать ? Что делать ?
И что можно добавить чтоб челюсть так не сводило и не болели жевательные мышцы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. Жевательные мышцы болят с 2 сторон? Зубы не болят? Если будет возможность надо пройти консультацию стоматолога. Бывает невралгия тройничного нерва. Можно принимать нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 5 дней, индовазин гель местно на шейный отдел позвоночника 10 дней, пластырь "Версатис" местно № 5 до 12 часов на области трапециевидных мышц. По МРТ у Вас протрузии, это некритично. Когда обострение пройдет, показана лечебная гимнастика, плавание (на спине).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, стресса не было?

Клиент
Юлия, здравствуйте.
Стрессы только из за дискомфорта в теле, а так стрессов не было.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно добавить мелоксикам, витамин д, омега 3, по возможности сдать анализы для исключения дефицитных состояний.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?
Невролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет, протрузии небольшие. Мидокалм в какой дозировке ? Добавьте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Панические атаки никак не связаны с позвоночником, безусловно проблемы со здоровьем провоцируют их, стрессы, переутомление. По поводу панических атак необходима консультация психотерапевта.