Красные прыщики под подгузником
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сыну 1,5 года, на ГВ. 2 дня назад было покраснение под подгузником, как будто ожог от пописа или чего крупнее. На следующий день появились вот такие прыщики, не могу сказать болезненные или чешутся , но ребёнок стал более капризный и сон беспокойный. Что это может быть? Аллергия, раздражение кожи или инфекция ? Вчера вечером температура была 37,6. Ещё похоже и зубы лезут . Как помочь малышу? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по жалобам и фотографиям есть воспаление с присоединением инфекции. Необходимо убрать подгузники , обрабатывать хлоргексидином и наносить пимафукорт 3-4 разв в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания похожи на энтеровирусные проявления, часто сейчас у детей.
Наружно: фуцидин крем или супироцин мазь 2 р в день, 7 дней.
Крем с цинком под подгузник( судокрем или мое солнышко при каждой смене подгузника).
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на энтеровирус похоже
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать кремом бепантен
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления, наружно крем Пимафукорт