Можно ли беременеть при повышенных IgG к вирусам герпеса 1 и 2 типов, Эпштейн-Барра и цитомегаловируса?
Мне 39 лет. Планирую беременность. На прием к врачу попадаю не скоро. Вчера сдала анализ крови на герпесвирусные инфекции, а там повышены показатели АТ IgG к вирусам герпеса 1 и 2 типов, Эпштейн-Барра и цитомегаловируса. Можно ли с этим беременеть? Общий анализ крови и биохимия в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно. IgG говорят о том, что у вас есть иммунитет к этим инфекциям. То есть когда -то вы либо болели, либо встречались с вирусами и выработались АТ. Это, наоборот, хорошо так как риск заболеть в беременность данными инфекциями меньше
Здравствуйте, наличие IgG говорит о наличии иммунитета к данным инфекциям, конечно беременеть можно
Здравствуйте!
Да , спокойно можно планировать беременность . Антитела , которые у Вас обнаружены , говорят о том , что Ваш организм ранее встречался с этими болезнями и выработал иммунитет . Плохого в этом ничего нет , наоборот хорошо , что они есть
Принятый ответ
Галина, здравствуйте, да, беременнеть можно, Ig G говорят о том, что вы встречались ранее с этими вирусами, как и 95% земного шара, и это хорошо, потому что малышу вы передадите антитела. Плохо, когда женщина не встречалась с этими вирусами, это опасно для плода, первичное заражение этими вирусами во время беременности. Удачи Вам! ?