Помогите беременость и гематома

Добрый день!Сегодня на УЗИ сказали, что есть ретрохориальная гематома до 2.2мм. Очень перепугалась!!! Я не понимаю это серьезно , что это такое, откуда это появилась и что с этим делать делать? Как это повлияет на ребенка? Пью дюфастон по 1т 2 раза в день , витамины фемибион 1 и калий йода Заранее спасибо за ответ. Узи приложила

Дцп
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это участок отслоения плодного яйца от стенок матки. Заполненный кровью или кровяными сгустками, это и газывается гематомой. Это признак угрожающего прерывания беременности.
Доведите дюфастон до 3 таблеток в день, соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, на узи сказали что плоду ничего не грозит это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста сегодня немного ? появились коричневые выделение это выходит гематома ?

Да, если кровь темная, свернувшаяся - вероятно, это она и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, я могу приложить фото какая она ? А то переживаю аж в жар бросает

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент при отсутствии жалоб (кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота) это всего лишь уз-признак. Принимаемых вами препаратов достаточно. Если появятся вышеуказанные жалобы, то тогда и нужно будет увеличить дюфастон и добавить спазмолитик или кровоостанавливающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, тянет немного ? а вообще подскажите пожалуйста это страшно ? Я вот только вчера выписалась из больнице все было хорошо сегодня пошла на узи и вот такие результаты

При отсутсвие активных жалоб не страшно. Тем более, только выписались, возможно гематома старая

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, а сегодня начились немного коричневые выделение это нормально?

Нет, я бы повторила узи планово

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

Если на данный момент нет жалоб на кровянистые выделения, боли, ничего страшного. Гематома может быть старая и это довольно часто встречается на ранних сроках беременности. Если появятся выделения, нужно будет госпитализироваться на сохранение. Сейчас соблюдайте половой покой, не поднимайте тяжести, исключите физическую нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лидия, а если немного тянет низ но его тянет самых 3 недель

Людмила, это может быть тоже. Принимайте Но-шпу по 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома образуется в рещультате отслоки. Если кровянистых выделений нет, продолжайте прием дюфастон, самостоятельно не отмеяйте, при болях еще можете добавить свечи с папаверином 1 св на ночь ректально или но-шпа 1 т 3 раза в день. Реуомендован половой физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, выделений нет кровянистых , тянет немного ?, на узи сказали что ничего страшного ребенку ничего не угрожает

Это хорошо. Соблюдайте рекомендации и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, сегодня начились немного коричневые выделение это нормально?

Это гематома опорожняется. Можете принять транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, подскажи пожалуйста их было совсем немного это из за того что она сама маленькая ? А подскажите пожалуйста еще сердце биение плода не как на это не повлияет ?

Да, вероятно с этим связано. С/б регистрируется уже по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, да

Какой сейчас срок уже? Пройдите узи контроль в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, 6-7 недель , это как то может на сердце биение повлиять ?

Ну вы имеете в виду на дальнейшее развитие беременности. Была отслойка, это уже угроза прерывания. Гематома уже сформировалась, размеры ее небольшие, теперь нужно будет только контроль узи, сохраняющая терапия ( вы принимаете уже дюфастон)и наблюдайте за выделениями, не должно быть ярких,алых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник, спасибо большое

Всего Вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома это угроза, вы уже Дюфастон принмаете, но лучше 3р.день. так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если будет кровить то транексам по 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет, а за место свечей можно ношпу ?

Можно 2-3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет, сегодня начились немного коричневые выделение это нормально?

Это гематома опорожняется. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

Здравствуйте. Гематома это отслойка небольшая, появляется при физической нагрузке, половом акте, стрессы. Гематома часто при беременности встречается, главное соблюдайте физический и половой покой, у вас гематома маленьких размеров и никак на плод не повлияет. Дюфастон принимайте по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассосалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, она сама рассосеться?

Да рассосеться или будет опорожняться коричневыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, сегодня начились немного коричневые выделение это нормально?

Здравствуйте, гематома небольших размеров, не переживайте, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, половой и физический покой