Что такое анэхогенные промежутки?

Здравствуйте, беременность 15.5 недель, была на улице в заключении написано что в структуре плаценты по правой боковой стенке анэхогенные промежутки. Что это? И как может повлиять на ребёнка?

Анемия
23 года

Здравствуйте , никак не повлияет, просто такая структура плаценты.

Здравствуйте. Это простое описание плаценты это нормально и на беременность никак не влияет

Здравствуйте, анэхогенными включениями могут описывать расширение межворсинчатого пространства, если кровоток описан в норме, то не переживайте, особой диагностической значимости в этом нет те о патологии это не говорит. Если есть возможность можете прикрепить УЗИ

Надежда Сергеевна, Прикрепила

Принятый ответ

По результатам узи всё хорошо, тонус матки может быть из-за проведения УЗИ. На данном узи сосуды не смотрели, но думаю если что-то насторожило бы врача он провёл бы дообследование или рекомендовал бы его.