Жжение и боли под левой грудью
здравствуйте, проблема такая. Боль и жжение появляется по разному, может во время приема пищи, может просто так, когда ходишь и сидишь жжение и боли не утихают, а стоит лечь на спину или на бок, боль и жжение проходит. Куда обратиться с такой проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли усиливаются при движении?
усиливаются только при нагрузке, если например что то тяжелое в руки возьмешь, при ходьбе изменений нет особо, но мне не понятно почему это рандомно происходит. С утра просыпаюсь боли нет, появляется к обеду часто и в течение дня ноет
С данными жалобами нужно обратиться к неврологу, так как жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником
Выполните рентгенографию или мрт грудного отдела позвоночника
При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций на лекарственные препараты можно рассмотреть терапию: от болей можно принимать НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней ; Комбилипен по 1 таб 2 р/д 1 месяц; Мидокалм 50 мг по 1 т 3 раз в день - 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать рентген грудного отдела позвоночника. Рекомендую начать приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описанных симптомов - боль и жжение, возникающие во время приема пищи, в положении сидя и стоя, которые проходят в положении лёжа, это может указывать на проблемы с желудочно-кишечным трактом или обострением остеохондроза.
Обычно врачи в таком случае рекомендую выполнить ренографию шейного и грудного отдела позвоночника , выполнить ФГДС , УЗИ брюшной полости , сдать биохимический анализ крови с АЛТ , АСТ , Амилаза , Холестерин.
Назначения терапии после дообследования у гастроэнтеролога или невролога , в зависимости от результата обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы ,скорее всего, неврогенного характера .
Необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу .
Сейчас можно начать прием
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Место обезболивающий пластырь - Нанопласт
Минимизировать нагрузку , резкие движения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление остеохондроза с ущемлением нервных окончаний. Поэтому необходимо обратиться к невропатологу. При необходимости пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Сейчас можете начать выполнять рекомендации.
К лечению:
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
С уважением ?