Что вас беспокоит?
Что делать, если температура и кашель, пока не попал на прием к врачу, чтобы все было хорошо?
Здравствуйте. Примерно неделю, возможно максимум полторы назад (скорее до недели) началась подниматься и опускаться температура. Сначала замечал максимум 37,5 - 37,6, и вот дня 4 назад температура стала повышаться выше 38. И кашель вместе с температурой появился. И, кажется, когда температура высокая, сильнее кашляю. И может в правой части груди болеть от кашля или во время него. А может там боль от движения вообще, а не от кашля. Быстро не смог попасть к терапевту на очный прием, и уже 4 день сегодня как я принимаю сам Парацетамол. Что делать дальше? Особенно до приема у врача. С температурой и вообще. Чтобы все было хорошо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Кашель с мокротой? Какого цвета? Кроме температуры и кашля что еще беспокоит?
Про цвет мокроты ничего сказать не могу. И есть ли она, тоже. Может немного, а может...не знаю.
В общем анализе крови признаков инфекции нет. Но срб высоковат,это говорит о наличии воспаления в организме.
В крови признаки анемии легкой степени. Может быть на фоне болезни. Поэтому лучше пересдать через 2 Нед после выздоровления; Ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Есть повышение общего билирубина. Необходимо сдать прямой и непрямой билирубин; узи органов брюшной полости
Когда вы написали, что признаков инфекции нет, мне захотелось возмущенно, учитывая как мне плохо, спросить "И что тогда все это значит, психосоматика?"
Это значит, что кровь не отреагировала. Поэтому по анализу крови не может сказать какая это инфекция - вирус или бактерия. Поэтому нужно ориентироваться на клинику. По жалобам признаки вирусной инфекции. И лечение симптоматическое.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Температура желательно не сбивать до 38,5. Если самочувствие ухудшается при повышении температуры, то в таком случае возможен прием парацетамола 500 мг ( максимальная суточная доза- 2 гр).
Так же допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней для увлажнения слизистых дыхательных путей
Для улучшения отхождения мокроты - Ацц 600 мг в сутки ( как раз и поддержка для печени).
Я дошел до врача вживую. Хочу уточнить один момент.
Она мне назначила витамин C по 1000 мг 1 раз в день. Я прочитал, что с 500 мг уже идет "ударная" доза, и что безопасно принимать 200 или 250. Уточните, пожалуйста... Принимать 500 мг по 2 раза в сутки или 1000 мг 1 раз в сутки это безопасно или есть серьезные риски?
Можно однократно, можно разделить на 2 приема. Как вам удобнее. Главное, не принимать натощак. В идеале через 2-3 часа после еды
А то, что считается как ударная доза? То есть это все безопасно?
Принятый ответ
Что будет работать эффективно. Для этого и применяется . Да, безопасно. Его будете принимать не месяцами. А 5-7 дней
Здравствуйте, сейчас рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле добавляем Пульмикорт. в момент болезни и сразу после болезни гемоглобин, эритроцитарные индексы, могут показывать заниженные значения, потому как железо расходуется на борьбу с воспалением с одной стороны, на синтез и активацию миелопероксидазы - железосодержащий фермент нейтрофилов и блокируется его доставка в клетки с другой стороны чтобы бактерии его не использовали в своём метаболизме - так устроена иммунная защита. Поэтому сейчас пока не переживаем, усиливаем гемодиету, а кровь на анемический профиль рекомендую пересдать через 2-3 недели после выздоровления. УЗИ гепатобилиарной зоны - билирубин повышен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Насчет лекарства.
У меня еще есть васкулит, и я принимаю как минимум Омепразол, Преднизолон и Сульфасалазин.
Точно ли нужно что вы назначили?
Меня вообще больше интересует, можно ли сбивать температуру и дальше Парацетамолом.
можно сбивать парацетамолом, рекомендую добавлять к парацетамолу препарат Зодак для усиления эффекта.
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20192 ответа
- 7 Ноября 201923 ответа
- 12 Ноября 201914 ответов