Образование на анусе

Образование на анусе, будно слизистая ярко красная выпячивание, есть фото, зуд был. Немного кровило

ГБ, инсульт в анамнезе
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

Фото посмотрела, уточните пожалуйста образование всегда так выпадает, или только при натуживании?
Прикрепите фото ануса без натуживания, в спокойном состоянии

Это мацерированная анальная бахромка, но такая она из ща перехода воспаления из анального канала наиболее вероятно.
В данной ситуации рекомендуется осмотр проктолога, чтобы оценить состояние кишки.
До обращения рекомендуется сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером 10 дней.
Свечи Постеризан 1 раз в день 14 дней на ночь, свечи Натальсид 2 раза всдень 10 дней.
Мазь Постеризан Форте на бахромку 2 раза в день 14 дней , на ночь прикладывать к анусу мазь Левомеколь на салфетке.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото больше похоже на воспаление перианальной складки с её травматизацией(мацерацией).
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Мазь безопрокт 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки, затем раствор водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Ограничить физическую активность. И все же рекомендую очно посетить проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото воспаленная анальная бахромка.
Нужен осмотр проктолога.
Рекомендую до обращения: постеризан свечи 2 раза в день 10 дней.
Местно офломелмд мазь 2 раза в день.
Нормализовать стул , избегать запоров.
Формовка по 1 пак 1 раз в день 1 месяц.
После акта дефекации подмываться прохладной водой.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько можно судить по фото, похоже на воспаленную анальную бахромку.
Однако, для уточнения диагноза вам необходимо посетить очно врача- проктолога с детальным осмотром.
Обсудите очно с доктором следующую схему лечения:
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней.
- мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день на область бахромки 14 дней.
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
Выздоравливайте!