Беклометазон примаю, можно ли делать прививку от пневмококка
Назначена аэрозоль беклометазон. Хочу сделать прививку от пневмококка. Ранее делал такую прививку, но не принимал еще беклометазон
ХОБЛ
68 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Прием Беклометазона не является противопоказанием к проведении вакцинации.
Постановка препарата желательна на фоне полного здоровья, через месяц после перенесенных инфекционных процессов в бронхо- легочной системе, если такие были.
Здравствуйте, на фоне приема Беклометазона можно делать прививку. Перед прививкой нужен очный осмотр врача, если все хорошо, то можно вакцинироваться будет