Что значит задержка роста до 37 нед.
Здравствуйте, был первый скрининг, после сдала кровь, пришли результаты, жирным выделено задержка роста плода до 37 нед.(1:45) Результаты: Трисомия 21 Баз.риск-1:869, индивид риск-1:1330 Трисомия 18 Баз.риск-1:2164, индивид. риск-1:9742 Трисомия 13 Баз.риск-1:6778, индивид. риск-1:18146 Преэклампсия до 34 нед. беременности-1:182 Задержка роста плода до 37 нед.-1:45 Самопроизвольные роды до 34 нед.-1:2409
Принятый ответ
Здравствуйте. Это риск того, что ребёнок может отставать в росте, Но это всего лишь риск и не факт что он будет, не переживайте, принимайте витамины и следите за развитием ребёнка по УЗИ, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По результатам скрининга возможно, но не обязательно, отставание в росте плода.
Желательно выполнять фетометрию, т.е. замеры плода по УЗИ после 25 недель 1 раз в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всего лишь риск, высчитанный программой. Однако нужно обязательно принять меры профилактики - Кардиомагнил 150мг, ежедневно. Это наиболее эффективный препарат в профилактике задержки роста плода
Принятый ответ
Здравствуйте
Это расчет рисков
Что такое возможно с большей вероятностью
Но. Это только расчеты
В Вашем случае необходимо начать прием кардиомагнила
И как следствие риски снижаются
Принятый ответ
Евгения, данный скрининг не говорит о том что что-то будет точно. Он рассчитывает вероятные риски. В вашем случае риск задержки роста плода до 37 нед 1:45 действительно высоковат, но это только вероятность рисков. Абсолютно не значит что у вас это точно будет. Возможно плод сам по себе маленький, но гармоничный. Вам сейчас нужно продолжать принимать витамины, правильно разнообразно питаться. И наблюдать за ростом малыша с 25 недели раз в 1-1,5 месяца по узи фетометрию
Евгения, здравствуйте, это значит, что риски , что малыш может отставать в росте, но это необязательно, что это будет, так же, как например риск во время беременности угрозы прерывания, но необязательно, что это будет . Профилактикой отставания роста плода является приём препарата Кардиомагнила 150 мг ежедневно. С 25 недели раз в месяц по узи фетометрию контроль за малышом. Возможно, это особенности малыша и он сам по себе небольшой , зависит так же какого роста мама и папа, каким весом родители родились. Всё будет хорошо ?