На ягодице красное пятно с белым гнойничком

Здравствуйте. В прошлые выходные ребёнок переболел гастеинтеритом. Температуры не было, около 4 раз рвота, в ночь субботы заболела, к среде выздоровела. Вчера обнаружила вверху на ягодице красное пятно, как при дерматите, есть белое вкропление по середине как гнойничок. Больше на теле нет ничего, только бцж покраснела и чешется уже около месяца. Ребёнку 4, 8, девочка. Фото прилагаю. Летом болела мононуклеозом герпес 4 типа, средней тяжести, в два года дерматиты были. Фото бцж тоже приложила. Помазала чуть чуть тетрадермом что было и лярош увлажнение, пятно больше стало и ярче. Зотак 10 капель дала

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Там, где головка есть уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Сергеевна, не было, просто место само красное теплое

Вы показывали педиатру БЦЖ? когда Манту делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Сергеевна, Манту делали пару месяцев назад, бцж покраснела уже без Манту

Нужно оба элементах показать очно доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте
Идет воспалительная реакция
Показаться очно педиатру
- зиртек или золка продолжить
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая