Признаки разрыва кисты яичника , помогите пожалуйста

Здравствуйте! Вчера у меня обнаружили кисту яичника, 3 см. Сегодня была у врача смотрела в кресле, ничего не сказала. Только наблюдать , под вечер появились боли как при месячных , и выделение розовые, бордовые, и прям ярко ало красные . Помогите пожалуйста, это менструация или нужно ехать в больницу? Как прожилки ярко-алые я переживаю . УЗИ прикладываю киста справа и боль не сильная отдает справа

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Рената.
Киста небольшая. Вряд ли при таких размерах случится разрыв.
При разрыве кисты боль острая, резкая, поймёте сразу.
Скорее всего начинается менструация.
Понаблюдайте, повторите УЗИ после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Здравствуйте! У меня просто параметры тела худощавое и узкий таз и она мне мешает, кишечник прижала мочевой постоянно бегаю по маленькому. По МРТ врач сказал киста ещё расположена ближе к позвоночнику и мне как раз отдает боль на одной стороне где киста. Сегодня была у врача она меня напугала что надо быть как хрустальная ваза, я сегодня работала весь день без отдыха , поэтому переживаю работа стоячая и тяжесть на таз тоже идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Здравствуйте! У меня выделения с чайную ложку до сих пор по чуть -чуть что это может быть не могу понять и боли как при менструации нет

Скорее всего на фоне образования фолликулярной кисты менструация может задержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

И от этого скудные месячные?

Скорее всего менструация ещё не началась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

А кровь почему идёт ?

Цикл нарушился на фоне образования кисты.
Надо понаблюдать, должна начаться полноценная менструация.
После менструации повторите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Хорошо , поняла , благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно разрыв кисты сопровождается острой внезапно возникшей болью, может присутствовать чувство давления на прямую кишку. Как правило разрыв возникает после какой-то физической нагрузки, полового акта, т.е. не в состоянии покоя. Судя по тому что Вы описываете это похоже на начало менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Здравствуйте! Но бывает случаи что боли нет, у знакомой так было. Я поэтому переживаю. Она мне сейчас давит со спины чувствую её справа. Хотя мес в том месяце начались 17 числа. На 5 день сделаю узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

На фоне наличия кисты яичника возможно нарушение цикла,проявляющееся как раз мажущими кровянистыми выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Поняла, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно что это разрыв кисты, при разрыве бывает кинжальная боль, нужно посмотреть УЗИ в динамике