Лимфаденопатии, мезаденит

Ребенку 6 лет, рост 123 см, вес 18,7кг. Сильные боли вокруг пупка с 07.12 продолжаются до сих пор, в основном вечернее время-ночь. Прошу помочь разобраться в анализах и как помочь ребенку, избавить от болей, потерял в весе 1-2 кг, стал менее активный, больше лежит или сидит, в игрушки играет мало, капризный, устает и уходит спать рано, спит беспокойно, полный дискомфорт. В туалет ходил стабильно утро вечер по большому, с момента болезни за неделю всего 3 раза, первый раз кашицей, последние два сформировано, температуры не было, один раз вырвало когда в больнице поставили укол ношпа, но это возможно от стресса. Соблюдаем диету, кушать боится, говорит живот заболит. сдали много анализов. Из лекарств пьем: тримедат 50мг 3 раза в день, креон после еды 10000ед 3 раза в день, бак-сет 1 капсула, пьем с 8.12 Анализы: Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG Метод: Иммуноферментный анализ Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫй CMV/EBV/HHV6, ДНК, количественно Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени (DTprime (ДТ-96), ДНК-Тех Результат ДНК EBV, копий/10^5 клеток не обнаружено ДНК CMV, копий/10^5 клеток не обнаружено ДНК НHV6, копий/10^5 клеток не обнаружено

6 лет

Здравствуйте.
По результатам обследования выявлены косвенные признаки паразитарной инвазии.
Подскажите, пожалуйста, сдавали анализы кала на антигены простейших и гельминтов?

Лямблии ?
У нас в анализах завышен цитомегаловирус, это же не нормально? Что тут делать?

Какое сейчас лечение получает ребенок.
Уточните , пожалуйста, про стул - он каждый день? Как выглядит?

Я написала все выше, про кал и какие лекарства принимаем

Из анализов я все тоже прикрепила, кал мы сдавали гельмо и протоскрин + копограмма

Принятый ответ

Дефицит массы тела, боли в животе в вечернее и ночное время, ухудшение состояния на фоне терапии обычно свидетельствует о заболевании ЖКТ, связанном с воспалением.
Как правило, в подобных ситуациях при отсутствии положительной динамики на фоне лечения и ухудшении состояния рекомендуется обследование в условиях стационара.
Для облегчения жалоб до госпитализации могут быть рекомендованы:
бускопан по 1 табл 2 раза в сутки до еды
Нексиум - по 1 саше 1 раз в сутки за 30 минут до завтрака
Гевискон - по 5 мл 3 раза в сутки через час после еды
По результатам обследования на инфекции - рекомендуется консультация инфекциониста.