Может ли из за полипа в матке быть повышен ттг?

Здравствуйте, дорогие врачи. Был не большой ком в горле ,сухая кожа , волосы лезли клочками. По анализом ттг 10,3 т4 св 7,86 т4 т4 общ. 87.62 Пару дней назад удалили полип , может ттг повышаться из за полипа?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не может быть повышения ТТГ из за полипа

Наталья Игоревна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Если имеется ввиду полип в полости матки, то связи между таким полипом и повышением ТТГ нет.
Повышение ТТГ и снижение Т4 свободного говорит о недостатке гормона щитовидной железы- гипотиреозе.

Марианна Александровна, благодарю за подробный ответ