Набухли малые половые губы

Здравствуйте. 12.12 у меня был 3й день месячных и был ПА с мужчиной, порвался презерватив, и я побежала выпить эскапел. Ранее не пила его. На следующий день у меня появилась ломота в теле и температура поднялась до 37.6. Ещё через день температура поднималась уже до 38.8! Лечусь как от гриппа. Но вечером стала приходить в себя и обнаружила что у меня опухли внутренние половые губы! И не просто шарик там какой то. А одна как вареник стала, вторая, чуть лучше, но все равно не привычный вид. Что это может быть? Хотела пойти к геникологу, но пока с температурой сил нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так может вполне проявляться аллергическая реакция, отек слизистой, в том числе вульвы. В таких случаях рекомендуется принять антигистаминные, например Зодак, также, если отек сопровождается зудом, то можно наружно крем Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней

Юлия Олеговна, здравствуйте, зодак не помог. Губы огромные и твёрдые (

Попробуйте местно Пимафукорт, там в составе ГКС он должен снять отек и воспаление

Юлия Олеговна, у меня дома есть синафлан. Он как в такой ситуации?

Можно попробовать, но нанесите со стороны кожи, а не слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть либо аллергическая реакция так на презерватив, ли о Вены половых губ так отекли после полового акта. Можно принять антигистаминные, если это аллергия то поможет, если отёк, то он сам спадёт скоро

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы быстро снять отек и боль принимайте тержинан свечи 10 дней, в его составе глюкокортикостероид который быстро снимает воспаление,затем ацилакт свечи по 1 свече 2 раза в день 5 дней, принять что-то антигистаминное(лоратадин, супрастин, зодак), что есть дома.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Вероятнее всего это аллергическая реакция , которая добавилась к простуде.
Примите что-нибудь антигистаминное.

Анна Эдуардовна, здравствуйте, загрузила

Гиперемия явная, используйте также крем пимафукорт наружно, он содержит гормон , должен убрать проявления аллергия.

Анна Эдуардовна, у меня дома есть симафлан. Он поможет?

Да,он содержит глюкокортикостероид, если причина аллергическая,то должен помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней