Длительные месячные
Добрый вечер .подскажите пожалуйста. Был неприятных запах и зуд поставила свечку клотримазола на ночь. Утром было очень плохо, давление низкое весь день было. Это все было 14 октября. Свечку больше не ставила. Месячные должны были быть 18 числа. Прошлые месячные были с 19 по 23 сентября. 18 октября начались очень очень скудные и 19 числа тоже скудные 20 тоже скудные( и ничего не болело ) хватало эти дни одной ежедневки . 21 октября начались обычные месячные. Сегодня все ещё идут. Переживаю что долго идут, живот болит как обычно при месячных.Может нужно их останавливать или нет? Подскажите пожалуйста что делать ? Или это так свеча клотримазола повлияла
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечка так повлиять не могла. Просто идёт небольшой сбой цикла, ничего страшного в этом нет. Если выделения не прекратятся, то обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, поняла. А обезболивающее можно выпить ? Или не стоит ? Вдруг что то серьёзное..ну месяные конечно сегодня уже идут меньше чем вчера например или позавчера.но все же волнуюсь очень((
Ничего серьезного, не переживайте. Конечно примите любое обезболивающее
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструация идет с 21 октября, то сегодня 5й день, это нормально
Останавливать не нужно
Мазня каждый цикл есть или в первый раз так?
Свяча тут не при чем
Виктория Алексеевна, каждый цикл так , просто в этот раз началось все 18 ну мазня ,18,19,20 и только 21 началось все..
Очень волнуюсь (
Если на постоянной основе есть мазня перед менструацией, то возможно это говорит о наличии эндометриоза (аденомиоза)
От 0 до 10 наскол уо болезненные менструации? Есть ли такое , что вам приходится использовать и прокладку и тампон в обильные дни ?
Виктория Алексеевна, ну на 5 наверно.
Нет тампон и прокладку не использовала.
В один день было 3 прокладки.
Вчера 2 прокладки.
Сегодня утром думала что уже все заканчивается и весь день проходила с одной еждневкой и естественно протекла,увидела только в 17 вечера и вот в 17 положила прокладку но пока что она практически пустая
Виктория Алексеевна, я ещё простыла кашель температура орз
Пью антибиотик зиннат
Подождите до 8ми дней , сейчас ничего не принимайте
Виктория Алексеевна, тоесть считаем что сегодня 5 день , то жду ещё 3 дня? Верно ?
Виктория Алексеевна, обезболивающие тоже не принимать никакое ??
Да. Все верно
Если у вас сейчас болит живот, то не терпите, можете выпить тот препарат, который вам помогает
Так же можете принять теплую ванну /душ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструации могут идти до 7-8 дней включительно, не переживайте. Свеча вряд ли так повлияла.
Выполните контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечка точно не могла повлиять на выделения. Сделайте УЗИ малого таза как выделения уменьшатся. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Здрааствуйте. Препарат клотримазол влиянич на цикл не оказывает. На регуляцию цикла влияют орви, прием препаратов, стресс, физическая нагрузка и др. В течение года может быть ищменение зарактера выделений , понаблюдайте за состоянием , при длителтных выделениях или повторном нарушении в следующем цикле, пройдите узи омт ддя контроля.
Здравствуйте! в первую очередь должны пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников