Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №2727536

Добрый вечер. три месяца назад боролся с клопами, вызывал СЭС, после этого три месяца их не видел. Пару недель назад увидел одного здорового, убил. все осмотрел, кровать и т.д не нашел ни одного, ни крови на кровати, ни фекалий. вызвал сэс еще раз, все дважды обработали с перерывом в неделю. ЖИВЫХ клопов я не видел уже дней 10. да и трупы их не встречаю. но на теле переодически проявляются маленькие красные точки, пожалуйста, проясните мне, что это

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Часть красных точек это петехии и ангиомы.
Они не связаны с клопами.
Постепенно они пропадут.
Клиент
Лев Станиславович, Добрый вечер, а другая часть точек, с клопами связана? Или нет возможности определить по фотографиям? Извините, просто сильно паникую от этого уже, сил просто нет.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Обычно укус клопа зудит и участок укуса отекает. На фото такого нет.
Клиент
Лев Станиславович, зуд присутсвует если задеть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пока что ничего не нужно делать, понаблюдайте 7-14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото гемангиомы и петехии- доброкачественные сосудистые высыпания , никак не связаны с клопами .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это гемангиомы- доброкачественные сосудистые образования ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить